Taile

2 октября 2014 г. 18:47

Джейми и Клэр покинули Францию, и вернулись в родное поместье Лаллиброх. Сестра Джейми опять на сносях, а Клэр начинает осваивать деревенскую жизнь. По ее совету, вместо злаковых посадили еще не распространенную в Шотландии картошку, и она очень волнуется за урожай. Их жизнь протекает в подобных заботах. Мирно и тихо. Только Джейми боится, что Клэр скоро заскучает. Но, все выходит по - другому. Начинается война, и Джейми обязан ехать на поле боя, беря с собой свою Саксоночку. Из милого и наивного мальчика, который так стеснялся в первую ночь, он превратился в довольно несносного мужика, сурового шотландца, который не считает зазорным обнажить грудь своей жены на глазах тридцати мужиков. Зато жутко стесняется, когда его жена раздает советы по поводу того, как лечить простатит при помощи…

8 февраля 2016 г. 13:40

4.5 Парижские приключения

После прочтения этой книги у меня сложилось впечатление, что именно потому, что они вмешались, получилось именно так, как было в истории прошлого Клэр: принц проиграл, а многие - погибли. Я так понимаю, что во 2 сезоне сериала должна быть именно 2 часть 2 тома, поэтому беременность Клэр представляла, ее расцвет и отношения с Джейми.. Всё было бы прекрасно, если бы не "бы": потеря ребенка, возврат в Шотландию, война, в которую принудительно записали Джейми... Всё это рассказывает Клэр своей дочери, но та не верит ей на слово, не может поверить в то, что вся ее жизнь была ложью. И лишь в самом конце Клэр узнает, что Джейми выжил. И всё, на этом книга заканчивается.

2 декабря 2019 г. 16:03

Вот и еще две книги про приключения Клэр Рэндолл прочитаны.

Ух, что же будет дальше! Все интереснее и интереснее становится)) Но я по-прежнему растягиваю удовольствие))

Вторая часть "Стрекозы в янтаре" была более эмоциональной и волнующей. Наверное, это потому, что изначально это была одна книга. Повеселила опечатка (ошибка?) в тексте))

Если любите исторические любовные романы (мне кажется, что само словосочетание "любовный роман" у большинства ассоциируется с низкопробной литературой) . Тогда так... Если любите исторические романы о любви с долей мистики - рекомендую эту серию.