Медея и ее дети

Людмила Улицкая

24 января 2008 г. 16:21

эта книга привела к мысли, что жизнь как река бежит, а берега стоят веками...

3 мая 2007 г. 16:22

Интересно. Чем-то напомнила мне "Сто лет одиночества". Я думаю, что перечитаю ее через несколько лет.

12 апреля 2010 г. 14:58

прекрасная книга, прекрасный язык. прочитала с удовольствием. герои какие то очень близкие и родные. после прочтения осталось немного грустное ностальгическое ощущение.

12 февраля 2015 г. 13:38

По моему скромному мнению, эта книга - лучшее, что есть у Улицкой!

29 марта 2022 г. 08:21

Вот никак не подружусь я с Улицкой. Кроме "Казус Кукоцкого" ни один не рассказ не зашел. Не люблю я эти прозы о жизни, когда ну очень много судеб и имён, хитросплетения и всего лишь на таком малом количестве страниц. Не успеваешь понять кто есть кто. Плюс для меня только в том, что книга была написала очень мелким шрифтом, люблю читать мелко. Сути книги нет, это просто жизнь бездетной особы, которая посвятила всю свою жизнь семье. В детстве заменила сестрам и братьям рано скончавшуюся мать, потом племянникам любимую тётку и внукам любимую бабку. И вся книга именно об этом. Многим нравится, но я не ценю такой жанр.