21 ноября 2013 г. 18:03

Не получилось дочитать книгу. Впрочем, может это еще впереди. Начало было интересным, а вот продолжение показалось мне скучноватым. Суховатые факты... родился, пошел туда, пошел сюда, встретился с тем-то. Может быть, было бы интереснее, если бы мне были знакомы эти персоналии, но увы... Хотелось прочитать книгу о незаурядном талантливом человеке, типа ЖЗЛ, что ли.., но не то. Житнинский, конечно, пишет с восхищением, но мне не по душе.

Sullen

21 июня 2011 г. 21:42

Попробуй спеть вместе со мной

Ох, так и пробирает черкануть лирическое сочинение о Цое и его роли в моей жизни, о том, как дома в ящике до сих пор лежат переписанные у друзей аудиокассеты с заполненным от руки трек-листом. Но надо всё же написать о книге, потому что здесь она никем еще не прочитана.

Автор – Александр Житинский, достаточно пожилой уже человек, был лично знаком с героем книги на протяжении многих лет, хотя близко они никогда не общались. Через год после смерти Виктора, Житинский вместе с Марьяной Цой издали книгу «Виктор Цой. Стихи, документы, воспоминания». И вот в 2009-м выходит документальная повесть под названием будто списанным со стены любого российского подъезда – «Цой forever».

Житинский, безусловно, прав, когда говорит о новых поколениях слушателей, родившихся уже в…