3,6

У каждого человека есть на Земле место, в которое ему время от времени хотелось бы вернуться, чтобы вновь пережить испытанные когда-то минуты счастья. И пускай говорят, что в одну реку нельзя войти…
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ

DianaSea

16 мая 2024 г. 00:31

4 Истории людей

Так повелось в моей книжной жизни  что я с удовольствием всегда читаю различные сборники рассказов . Некоторые проходят мимо , а некоторые остаются в памяти.

" Контурные карты для взрослых"  - это  истории людей , которые жили в других странах или городах . Рассказывают истории  городов с точки зрения собственных ощущений и впечатлений.

Единственный рассказ который мне здесь совсем уж не понравился это " Угол её круглого дома" от Эльчина Сафарли. Слишком уж по бабьи , истерично и натужно всё вышло . Да я понимаю она потеряла любимого человека , но не стоит уж так  до потери разума убиваться .

Возможно я неправа ,что так уж критично отнеслась именно к этому рассказу , но сейчас  женщина вряд  ли так будет сильно убиваться  эмоционально . Да  поплачет , поубивается маленько и дальше жизнь…

ISBN: 978-5-17-062363-1

Год издания: 2009

DianaSea

16 мая 2024 г. 00:31

4 Истории людей

orlangurus

2 июля 2020 г. 11:56

В этом сборнике литературу как таковую представляет только произведение Сафарли, все остальное - большие журналистские экзерсисы. Рассказ Кити Карлсон о Японии выше всяких похвал, очень познавательно и забавно, особенно история о подаренной говядине с сертификатом, который не дал герою это мясо съесть, поскольку корова эта была теперь слишком знакома.

Подборки