oneona

21 апреля 2020 г. 07:18

4 ...

История о том, что будет если соберутся вместе аристократ, ааргх, самая уродливая наемница, два гнома-брата и эльф-суицидник. А если к ним добавить эльфа-ренегата, обращенного в гролля, то будет еще более разрушительное действо. Даже замок, полный ведьм, захотевших равноправия, трепещет перед ними. Вот тебе и реликтовые расы!

- Они хотят меня убить! - Ну, я иногда тоже, и что с того? - Так я же не хочу, чтобы меня убивали! - справедливо возмутился он.

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

6 декабря 2019 г. 10:45

Если охарактеризовать роман одним словом, то - очаровательно)))). Главный герой - представитель реликтовой расы ааргхов. Зовут его очень просто - Малыш. Он - изгой племени, так как умудрился вырасти совсем иным, нежели его сородичи. Он умеет думать, говорить, читает книги, а, по версии автора энциклопедии, должен только "рычать и драться". И вот такого уникального, во всех смыслах, персонажа нанимает телохранителем столичный граф. У графа есть тайная миссия, но помимо этого некие темные силы усиленно пытаются графа убить. Нанятый ааргх защищает хозяина, спасая его жизнь в самых разнообразных ситуациях. Надо добавить, что путешествуя по стране эта парочка встречает самых разных персонажей, часть из которых присоединяется к друзьям. Так что ближе к финалу книги мы уже хорошо знаем и эльфа…

3 января 2019 г. 16:15

Автор знаменит своими захватывающими сюжетами, искромётным юмором, запоминающимися персонажами и лёгкому слогу. Эта книга первая из цикла про Ааргха по кличке Малыш. После прочтения обеспечено хорошее настроение! Образованный Ааргх,уродливая наёмница Сун, гномы и эльфы, каждый персонаж хорош по своему и с интересом следишь как они противостоят клану ведьм. Вместе с ними переживаешь и радуешься, осеннюю хандру как рукой снимет Ааргх,эльфы,гномы,ведьмы,гролли этакая сказка для взрослых.

olaoka

14 ноября 2018 г. 13:43

Смешная, добрая книга, которая позволит расслабиться за чтением, при этом не нагружая чрезмерными описаниями и философскими диалогами.

16 мая 2018 г. 10:39

2 Несовпадение

"Юмористическое фэнтези" как-бы предполагает наличие юмора. И то-ли мое чувство юмора не совпадает с чувством юмора автора, то-ли у кого-то из нас оно совсем отсутствует, то-ли еще что...

Ну, в общем, мне было не смешно. Сюжет при этом пустой до невозможности, персонажи даже не плоские, а одномерные. Считаю, что совершил небольшой подвиг, добравшись до конца книги.

Если начнете читать, и тоже с первых страниц почувствуете, что вам не очень весело, лучше сразу бросайте. Так вся книга, ничего не изменится, как она набрала 4 звезды вы не поймете.

12 февраля 2018 г. 10:26

3 Ааргх: "Все бегут, всем весело, все при деле" (с)

Суть этой книги ичерпывающе передает одна из фразочек главного героя: «Все бегут, все при деле, всем интересно». Собственно, ничего более про роман сказать и нельзя. Бредовая компания проходит нелепый слабо мотивированный квест, дабы в конце всех чудо-юд победить. Но не до конца, ибо это первый роман трилогии. Еще две книги интересно бегать надо.

Но компания геройствующих персов необыкновенно симпатичная, злодеи часто выглядят комично, «свои», то есть положительные из компании, выживают в самых невероятных ситуациях. Не всегда понятно, как им это удается, но кого волнуют такие мелочи, когда благородный эльф на место сражения на диком тигре въезжает. Правда, въезжает, когда сражение уже отгремело и враг повержен, но это такая мелочь опять-таки. Главное, все хорошие живы и относительно…

18 января 2018 г. 20:32

2 фэнтэзи на скорую руку, берём рецепт по алфавиту первый -- на букву Аа

понапихать гномов, эльфов, ведьм, подлить пару (слу) чайных ложечек секса, плюхнуть две-три битвы покрупнее, можно нечищенные, юморка подсыпать по вкусу или его отсутствию, покрошить мелкой соломкой сюжетик

всё перемешать и готово зелье нате, кушайте

18 января 2018 г. 16:32

Ааргх я люблю тебя =) Весело, задорно. Малыш покоряет и следить за приключениями их команды здорово. Первая книга прочиталась быстро. Я все ждала, вдруг Эшли не тот за кого себя выдает и просто троллит своего телохранителя? Потому что они так классно дополняют друг друга. А еще здесь есть крутой эльф! Эльф-суицидник мечтающий умереть героем, приняв трагичную, но великую смерть. Есть бородатые гномики, которые за любой кипишь, лишь бы заплатили и не было голодовки. А какие у них песни~ И есть крутышка Сун. Страшненькая наемница с офигительной фигурой. Сюжет прост, но не этим книга берет свое. Приключения друзей, ситуации в которые они попадают, все это замешено на юморе и автор знает в этом толк. Пусть это не что-то такое воувоувоу, но настроение поднять книга может.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

14 августа 2017 г. 20:14

Малыш меня просто покорил! Его размышления, характер и особенно отсутствие чувства юмора и как это показано. В начале книги я вообще постоянно хихикала, но постепенно количество шуток значительно уменьшилось, и книга приобрела более серьёзный вид. Очень хорошо всё описано, от способностей до менталитета. Только вот во всех книгах проглядывает не то чтобы женоненавистничество, но автор явно не совсем в ладах с женским полом. Однако книга очень хорошая, советую почитать.

26 мая 2017 г. 09:42

Андрей Белянин, по всей видимости, прочно сжился с жанром фэнтезийного юмористического детектива. Не довольствуясь рамками условно-древнерусского сказочного пространства, освоенного им в цикле «Тайный сыск царя Гороха», писатель решил проделать то же самое в декорациях классического европейского фэнтези, сочинив прелестную криминальную историю об ааргхе. Главный герой нового белянинского романа — сказочное существо, добродушный увалень-интеллектуал по прозвищу Малыш. И внешностью, и повадками он напоминает всем известного и всеми любимого героя американской анимационной трилогии Шрека. Поэтому не удивимся, если и белянинский персонаж будет принят нашей читательской аудиторией с не меньшим радушием. Тем более что действует он в окружении таких же симпатичных архетипических персонажей:…