2 августа 2018 г. 12:59

5 Назад в детство

В детстве я очень любила фильм, снятый по этой книге. Недавно пересмотрели его с сыном и воспоминания ожили. И вот... Увидев в магазине эту книгу, не смогла удержаться. Купила ее сыну. Он у меня любит читать книги, слава богу. Не смогла не прочитать ее сама. Я люблю сказки, не смотря на то, что далеко не ребенок. Надеюсь, младшие сыновья тоже будут ее читать и я прочту это произведение еще дважды, как минимум.

20 июня 2021 г. 07:03

5 Бесконечная история

Понятия не имею, куда делся другой перевод. Но раз не могу его найти, то напишу по этим.
Я читала "Бесконечную книгу". Признаться, одно название заинтриговало меня в детстве очень сильно. Я знала, что бесконечных книг быть не может, но сильно надеялась, что вот у меня в руках оно - исключение. В какой-то мере я не ошиблась.
Книга сразу интригует отзеркаленой надписью с двери книжного, помогает прочувствовать то, как видит мир герой - школьник, больше всего на свете любящий читать. Потом книга зачаровывает проблемами страны Фантазии, самой страной, Артеем и драконом и их путешествием.
Сюжетные повороты - чистое наслаждение для читателя. Ничего банального и с каждым разом всё интересней и интересней.
Единственное, что немного раздражало в детстве, это то, что, когда какие-то предметы или…

25 января 2022 г. 18:13

3 История в двух частях

Первая часть книги для меня прям была захватывающей, интересно что же будет дальше. А потом, во второй половине книги для меня наступила скукота...я еле дочитала книгу. да были интересные моменты, да задумка про изменения героя хорошая, но вот слишком длинно...

13 мая 2022 г. 19:58

Детская сказка, если коротко.

Хотя в отзывах и пишут, что она также будет интересна взрослым и о ее многослойности, но как бы там ни было, в анотации верно указано: «детская сказка».Не скажу, что книга плохая, вовсе нет, но видимо я ее переросла.

Тяжело и долго проходило чтение этой книги, мой интерес проснулся только под конец, и только для того, чтобы уже узнать к чему прийдет Бальтазар Букс.