Bazilio

26 апреля 2010 г. 05:41

Восхитительная книга, полная юмора! Познакомился с героями этой книги из сериала "Дживс и Вустер" с Хью Лори и Стивеном Фраем в главных ролях. В произведении описана жизнь несколько бестолкового аристократа Берти Вустера и его гениального слуги Дживса. В книге полно юмора. Все начинается с полюбившегося Берти Банджо, из-за игры на котором, в доме, где он проживает, разразился скандал, а потом и верный слуга Дживс, по этой же причине, решает уйти со службы Вустеру. После переезда в поместье Мармадюка, и начинаются самые настоящие приключения, наполненные искрометным юмором. В книге все прекрасно: и забавные приключения, и язык, особенно меня впечатляют манеры английского дворянства. Если раньше я советовал всем посмотреть полюбившийся мне сериал, то теперь, без сомнения, буду всем…

21 мая 2010 г. 14:11

Вудхауз, вы гений! люблю английскую литературу, юмор, героев.. в этой книге все идеально для меня. я в восторге, стала есть рыбу чаще.

26 февраля 2010 г. 12:10

ну что тут сказать, Дживс на высоте, как всегда. после такого очень хочется почитать про жалкое существование Вустера, если Дживс его покинет хотя бы на неделю.

rapsodia

Ой, мне даже неловко как-то...

8 января 2010 г. 11:35

Так уж повелось, что Пэлем Грэнвилл Вудхауз и его цикл о Дживсе и Вустере - это первая ассоциация, возникающая у меня при словах "Английский юмор". Эти произведения - действительно тонкий английский юмор, эта загадочная и непонятная субстанция. Не ждите, что при прочтении книги вы будете кататься по полу от смеха; такого, скорее всего, не будет. Просто романы из цикла о Дживсе и Вустере очень легки для прочтения, а эксцентричность всего, что там происходит, разгильдяй Берти Вустер и находчивый Дживс действительно очень поднимают настроение.

22 февраля 2010 г. 16:31

Очень смешная книжка.

16 января 2010 г. 17:01

Вот он, Бертрам Вустер - эпатажный, веселый молодой человек! Вокруг него живут абсолютно нормальные люди, только немного по скучнее. чем он сам. Его способность влипать в истории очень гиперактивна. Но он этого его любишь еще сильнее.А рядом всегда с ним - его слуга Дживс! Умница, комсомолец и спортсмен! Замечательный и взаимодополняющий дует двух! Какие стратегии он придумывает, лишь бы Берти не попал в западню! Заметила одну особенность... можно было бы из этой книги сделать этакую легкую комедию-ужастик, что-то похожее на "Крик" в комедийной обстановке. Если выписать из этой книги все казусы с погонями.. то получается весьма такой забавный триллер!

20 апреля 2015 г. 22:00

Когда-то по телевизору шел замечательный сериал "Дживс и Вустер" с Хью Лори и Стивеном Фраем в главных ролях. И вот наконец-то я добралась до первоисточника, Дживс и Вустер - замечательное лекарство от весенней хандры. В какую бы перепалку не попал Берти Вустер, будьте уверены, что Дживс спасет его из любой, даже самой запутанной ситуации. Тонкий английский юмор, аристократические манеры и очаровательный Берти Вустер сделали свое дело: вы как хотите, а я пошла смотреть сериал и читать остальные книги о приключениях Вустера и Дживса.

Книга прочитана в рамках ВКК Борцы с долгостроем

8 июня 2015 г. 20:29

Эта книга - сборник лучшего британского юмора под одной обложкой.

18 февраля 2016 г. 14:13

4 Пелам Гренвилл Вудхаус "Дживс, Вы гений!"

Пока я читала этот роман, я не могла не проводить некие параллели с Шерлоком Холмсом. Но это ни чуть не умалило мои впечатления. Легкий, увлекательный и веселый роман. Юмор Вудхауса мне намного ближе, чем у Джерома Клапки, например. Чего только стоит игра на банджо Бертрама Вустера. А Дживс действительно гений! Я его обожаю. 4/5