19 февраля 2022 г. 23:31

Совсем недавно перечитала этот рассказ и хочу поделиться своими впечатлениями.

Очень интересная форма повествования. Рассказ в рассказе не только переносит нас в ту эпоху, но и на несколько лет дальше. Повествователь рассказывает нам о том, как случайность может перевернуть нашу жизнь. О том, что случаются переломные моменты, после которых жизнь разделяется на «до» и «после». Наверно, у каждого такое случалось однажды.

17 февраля 2022 г. 20:10

Человек не должен и не может быть равнодушным, более, того он должен чувствовать свою личную ответственность за всё, что совершается в мире

22 февраля 2020 г. 19:45

2.5

Может ли человек сам, без чужого наказа, понять, что есть плохо, а что есть хорошо? Этому вопросу и посвящён рассказ.

Главный герой, Иван Васильевич, считает, что всё определяется случаем. И в его жизни был случай, когда он сам душою почувствовал, что есть неправильно, а что есть правое дело. О чём он и рассказывает своим собеседникам, придерживающимся иного мнения относительно обозначенного вопроса.

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех"