7 января 2023 г. 09:20

Чудовищно затянуто. я очень люблю исторические романы / детективы,но это... Такое ощущение,что автор графоман

19 июня 2021 г. 12:12

4.5 Средневековый детектив

Средневековый детектив, хотя 1699 год - это уже не совсем средневековье. Но тут речь идет о колдовстве и о ведьме, которую ждет костер. Итак, молодую и красивую женщину обвиняют в колдовстве и убийстве двух человек - священника и собственного мужа. Все "улики" против нее. Казалось бы, костер неизбежен. Но клерк-секретарь магистрата(чиновника, ведущего следствие и выносящего приговор) думает иначе... Кроме детективной линии, автор уделил большое внимание описанию быта и обычаев тогдашней Новой Англии. Резюмирую, отличная книга. И есть продолжение!

11 мая 2022 г. 22:51

5 хороший детектив

Исторический детектив, в котором не понятно с первых листов кто злодей, один ли он или их много? Да и есть ли он вообще. Не знаю есть ли продолжение у истории главного героя, но начало отличное. Пересчитаю лет через дцать, когда память потрёт основные сюжетные линии.

27 февраля 2022 г. 14:53

5 Отличный детектив про ведьм и Америку времен колонизации

1799 год. Новый Свет. Магистрат Вудворд и его клерк Мэтью Корбетт прибывают в прибрежный городок Фаунт-Роял, чтобы судить ведьму. Девушку обвиняют в жестоких убийствах, поджогах, и, самое главное, в том, что она водится с самим Сатаной. Но так ли все просто? И успеет ли молодой клерк разгадать загадку до того, как ведьму сожгут?

Сразу скажу, что "Голос ночной птицы" мне очень понравился. И вот почему.

Во-первых, у него необычное место и время действия. 1799 год. В России царствовал Павел I, Суворов шел через Альпы, а вот что происходило в Америке мы не знаем. Лично в моем анамнезе только пара сезонов "Чужестранки" и "Алая буква" Готорна. Поэтому читать про то, как росли города, как отчаянные головы боролись за территории и влияние, про быт людей очень интересно.

Во-вторых, в книге…

31 марта 2022 г. 22:51

1 Осторожно автор списывал у соседа по парте

Начиналось все прекрасно, первая глава зашла, атмасферно было написано, Но потом автор начал цеплятся во все детально и так не естественно,  что все началось смешиваться в один тазик - городок, яблони и вишни, ведьма, сатана, маленький главный герой, взрослый главный герой без чувств и эмоций на автомате; и много много диалогов бессмысленных о одном и том же.
А теперь о самом важном. Словила дважды за 200 страниц два спойлера на другого автора.  Читать дальше не имеет смысла.