19 февраля 2019 г. 19:37

5 если вы любите исторические романы это книга для вас

итак, друзья если вы поклонник исторических романов то книга вам понравиться. цвейг с такой психологичностью показал французкую королеву, книга оставит свой отпечаток в вашей душе.

17 июля 2019 г. 12:11

3 королева на фоне Французской революции

Трагическое несоответствие личности Марии Антуанетты и её судьбы во время Французской революции, 30 лет беззаботности и изнеженности и 8 лет падения, завершаемого метаморфозой величия.

7 лет Людовик XVII из-за фимоза не может физически стать супругом и полная противоположность супругов; афера с колье («ожерелье королевы») и её последствия; Мирабо - слуга Революции и трона; неудачный побег до Варенна; нарастающий темп трагедии: казнь короля и попытки героев спасти королеву; казнь королевы и трагическая гибель её возлюбленного Ферзена спустя много лет...

В приложении: краткая хроника Французской революции: хронологическая таблица и параллельные фрагменты текстов современников.

Источник

7 апреля 2021 г. 16:22

5 Советую к прочтению

Я любитель произведений этого превосходного писателя. Книга "Мария Антуанетта" понравилась .