_Tatajurevna_

Субъективное мнение

12 января 2016 г. 19:48

Грустное произведение.. Я слушала аудиоверсию, она идет около 1 часа 45 минут, но за это время, мы проникаемся безысходностью и грустью главного героя. Его метаниями между сердцем и разумом жизни. Между большой любовью и устоями своего народа. Мы слышим боль, разочарование и страхи, героев книги. Но также, мы видим, проблески надежды в сердце каждого... Книга, которая не оставила меня равнодушной.

25 апреля 2015 г. 07:11

По мотивам произведений "Белый ягель" и "Анико из рода Ного" снят фильм "Белый ягель". Начинал снимать Владимир Меньшов. Премьера состоялась в конце 2014 года.

25 января 2011 г. 13:03

Если бы хоть один роман Неркаги экранизировали...

Это взрыв и буря эмоций. Самый страшный враг человека - другой человек. Не верите? Прочитайте "Илира" или "Молчащего".

Ведь только человек способен посадить на цепь другого человека, кормить его объедками и заставлять гавкать.

Анна Павловна Неркаги от всех своих произведений отказалась. Говорит, что это творчество не от Бога... Кто знает, Анна Павловна, кто знает...

bearlux

25 августа 2010 г. 12:07

Четыре повести о жизни, истории, трагедии ненцев, которые трогают и цепляют, заставляют сопереживать и думать. Удивительная красивая и сильная книга. Очень теплая и живая.