2 марта 2011 г. 22:59

у меня довольно субъективное отношение в этой поэтессе и ее творчеству в целом. нередко, вновь открывая *непоэмание* я задаю себе вопрос *что заставляет меня делать это снова и снова?*. я не могу сказать, что у меня возникает чувство восторга при прочтении, скорее эмоции типа *что-то подобное я уже читала пару страниц назад*. но, как всегда, есть одно веское НО - Верочка притягивает - магнетизм неимоверный. и да, конечно, ощущение того, что *это про меня. это про нас. это про него*

И триединый святой спецназ Подпевает мне, чуть фальшивя. Все, что не убивает нас, Просто делает Нас Большими.

Я немного умнее тех, С кем он делит свою постель.

Azvsk

28 марта 2010 г. 13:08

99,9% лиц мужского пола ненавидят Полозкову. И вот почему: она же пишет по-девичьи, пишет для девочек, пишет про них - таких подонков и мучителей, без которых все равно никак нельзя обойтись.

Это насквозь девчачье и мне не стыдно за то, что я ее так нежно и трепетно почитаю и почитываю. Не покидает вот это вот "ох, а если бы я писала, то про него - точно так". Я плакала над ее стихами, мне выть хотелось, мурашки стройно маршировали по ногам и спине. Ну вот трогает меня, пробирает. Ничего не поделать.

Хорошо, что любимый человек дарит мне ее книги на наши маленькие юбилеи. Чтобы я - в бреду ссоры - кинула ему: "Вот, на тебе, страница 129 - про тебя же написано, только не мной!"

Это какое-то все очень ... личное.

19 ноября 2008 г. 01:09

«Непоэмание» на двести страниц. Не знаю, почему эта московская поэтесса мне нравится – она не пишет «обо мне», как это делает А.А.А. каждый раз, когда я открываю её сборник. Но что-то есть такое в её стихах, что, когда, прочитав очередное, затаиваешь дыхание и чувствуешь ком в горле от правильно подобранных строчек, рифм, интонаций. Если честно, Верина манера стихосложения «а-ля Бродский» мне не по нраву – несмотря на то, что я не консерватор в литературе и открыта к новинкам, всё-таки идеалом для меня и по сей день остаются символисты Серебряного Века. Но почему-то простой, доступный язык этой девушки, обилие эпатажных словечек и яркие современные метафоры, подкупает и не перестаешь снова и снова перечитывать её стихи. Расстроилась, что в сборнике очень мало моих любимых…

11 июля 2008 г. 18:35

Мой любимый поэт, лекарство от всех невзгод

10 октября 2017 г. 22:12

5 Очень на любителя но меня зацепило.

Мне несомненно нравится. Жизненно о наболевшем. Познакомилась с творчеством случайно когда автор приходила на радио давать интервью и я нарвалась совершенно случайно.