LittleWitch

Читающая ведьмочка

4 июля 2011 г. 10:47

Понравилось это маленькое ответвление сюжета, несколько грустно было читать книгу, когда странички заканчивались и уже было известно, что Бри все-таки убьют, что чуда не случится. Интересная книга, много мыслей и чувств. Читается на одном дыхании с проживанием жизни этой наивной, тихой "малышки".

Tanka-motanka

19 декабря 2010 г. 15:12

Надеюсь, про остальных вампиров из армии Виктории Майер писать не будет. Потому что все то, что в "Сумерках" выглядело милым кретинизмом, здесь вызывает вежливое недоумение. Особенно тронул меня момент, когда вампир заворачивает книги в пакеты, чтобы они не промокли. Ну и книги на букву "Х" тоже доставили. Думаю, это книга на букву "х".

26 января 2011 г. 17:37

Порой приходится читать и такое. Все для того, чтобы понимать подрастающее поколение. Что ж, конфликт отцов и детей будет всегда.

Я решительно не понимаю, что может нравиться в этой книге. Если "сумерки" еще как-то берут объемом и архетипичной историей любви, то здесь вообще ничего нет. Коньюктура чистой воды. "гостью" майер читать не буду.

29 октября 2010 г. 23:43

В отличии от Саги, эта книга занимает всего лишь 70 вордовских страниц. Я с удовольствием читала Сагу и была рада короткой встрече с её героями здесь. Читается легко и быстро. Три вечера, проведённых в компании старых знакомых)) Правда, в отличии от Саги "Короткая вторая жизнь Бри Тэннер" заканчивается всё же грустно. Она никому не желала зла. А лишь хотела защитить себя и своего друга. Жаль её.

neraida

17 ноября 2010 г. 15:00

прочитала за день. очень легко воспринимается. интересно было посмотреть на "другую" сторону вампиров...ну, в общем, можно прочитать тем , кому нравится Сага

28 сентября 2010 г. 10:33

Читая отзывы, я думала, что книгу даже не стоит открывать. Однако нет, вполне себе ничего, чтение на один вечер и мысли о том, что Стефани Майер, кажется, становится заложницей одной саги. Не отпускает ее, однако. Книга не рекомендуется к прочтению тем, кто не любит читать о молодых вампирах как времени становления любого из не-живых со всеми его "прелестями" типа жажды, дедовщины и пр. В остальном почему бы не прочесть, крупный шрифт располагает.

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

17 июля 2010 г. 21:12

К радости фанатов "Сумерек" Стефани Майер разродилась нет, не продолжением саги, и не долгожданным окончанием "Солнца полуночи", как вы могли подумать, но кое-чем другим, имеющим отношение к этой истории.

Короткая новелла-дополнение к третьей книге "Сумеречной Саги" "Затмение", повествующая о новорожденной вампирше из армии Виктории. История называется "Короткая вторая жизнь Бри Таннер" неспроста, в ней рассказывается именно о вампирском существовании девушки и не слова не говорится о ее человеческой жизни.

Было довольно интересно прочесть один из фрагментов известной и уже зачитанной до дыр истории о Калленах и Белле с новой стороны, из стана врага, так сказать:) И, стоит отметить, было немного жаль привязываться душой к главной героине новеллы, потому как поклонникам и так из "Затмения"…

2 сентября 2010 г. 23:29

Мне не понравилось.... Новое я вынесла только то, что Волтури знали про планы Виктории... Все.. Даже удовольствия не получила((((

25 июля 2010 г. 20:04

на мой взгляд - это самая удачная книга из всей сумеречной саги(после книги Солнце полуночи).Здесь есть все: дружба,предательство, Любовь. Но все коротко и ясно,без лишних "Розовых соплей"

Источник

22 июля 2018 г. 15:23

4 Недолгая вторая жизнь Бри Таннер

Книга достаточно небольшая.Это можно назвать предисловием Затмения.Я прочитала книгу меньше чем за день.В книге достаточно напрягающий сюжет.Она не дает расслабиться ни на секунду.В целом книга не плохая,но на один раз.Советую прочитать.