1 апреля 2018 г. 00:41

Розпочну з того, що про "Тринадцяту казку" я чула дуже багато однозначно-позитивних відгуків (якщо можна так сказати), відповідно починала читати її очікуючи феєрії, але це хороша книга. Маю на увазі що це варта уваги, чудова книга, але не ідеальна як її описує більшість. Я поставила їй заслужене 5. Враження зіпсували проплачені відгуки, а не творіння авторки. "Тринадцята казка" - це сучасна класика. Приготуйтеся до приємної, затишної, зимової і разом з тим теплої КАЗКИ. P.S. Для атмосферності ввімкніть настільну лампу, приготуйте велике горня какао, і загорніться у пухнасту ковдру. Більшого аби її читати і любити вам не потрібно. Не слухайте інших, складайте власне враження ( сподіваюсь я заслуговую на виключення*) . ♤

27 сентября 2018 г. 17:59

"Тринадцатую сказку" я читала по настоянию подруги, это одна из ее любимых книг. И если я честно я понимаю почему, но моей любимой она все же не стала.

30 мая 2020 г. 21:17

Мое впечатление о ней настоялось, прежде чем я дошла до описания своих впечатлений. Сюжет: Есть замкнутая девушка, любящая свои книги больше всех на свете. У нее сложные отношения с родителями, потому что есть одна тайна. И есть старая, но очень известная писательница, которая никогда не рассказывала о своей жизни. И эта писательница Вида Винтер связывается с этой девушкой, чтобы дать ей интервью, которая раскроет всю ее жизнь. История полностью нас переносит в мир и жизнь Анджелфилда и его обитателей – Изабелла, ее дочери, а также прислуга и еще много ключевых лиц, живущих в ту эпоху. Что было вау: Атмосфера! Через эту книгу я абсолютно точно пропиталась неоготикой, я даже точно осознала, что это такое. Книги окружали главных героев – казалось, они даже имеют ключевую роль в…

26 сентября 2023 г. 21:07

0.5 Не дочитал

Сюжет 1 Описание/язык 1 Цитаты 1

8 февраля 2019 г. 11:43

0 Понравилось

Книга заставила задуматься о многом. При прочтении внутри бурлили эмоции хотелось узнать историю до конца, послевкусие не покидает до сих пор.

23 сентября 2018 г. 18:22

4 Сказка

Очень интересно в начале, а к концу всё сказалось не поняла честно что к чему поэтому 4 из 5

24 января 2020 г. 13:22

Очень сильно понравилась история, столько параллельных линий и постепенная раскрутка сюжета. Да и сама изюминка, что автор рассказывает свою биографию. Просто прелестно.

19 сентября 2015 г. 09:31

2 Красивое название

Своим названием и обложкой эта книга обещала мне волшебную сказку с магией, странными героями и счастливым концом. А в действительности я получила всего лишь детектив, пусть и со странными героями. Да, он был достаточно интересным, чтобы не бросить его посреди книги, но разгадка главной тайны начала маячить в сознании еще далеко до середины. А какой же детектив так рано раскрывает свои тайны? Пожалуй больше всего меня затянул стиль написания, плавный, настоящий книжный, как в классической Английской литературе, а не характерный для большинства своих современников - улично-разговорный от первого лица.

24 марта 2020 г. 21:34

4 Можно прочитать

Захватывает, заинтересовывает...прочитать можно

23 февраля 2022 г. 15:54

2 Не понравилось.

Начитавшись восторженные отзывы об этой книге я решилась её прочитать.
До середины книги все шло более менее но потом началось мучение. В какие-то моменты хотелось её просто закрыть  и больше никогда не брать в руки.
Что мне больше всего не понравилось в этой книге, так это навязчивая идея лезбиянства (возможно мне так показалось). Не вызвало у меня сие творение восторга.