7 октября 2009 г. 18:16

Любимая книга детства! И хотя я не застала ни коммуналок, ни октябрят, все рассказы про Дениску Кораблева не кажутся архаичными и неправдоподобными. Светлые истории, порой чуть грустные, но всегда очень добрые, и здорово поднимают настроение! Я до сих пор иногда перечитываю и "20 лет...", и "Леопардов". Советую всем, вне зависимости от возраста=)

25 января 2022 г. 16:32

5 Третье место в стиле баттерфляй.

Этоот расссказ показался мне смешным.Денис занял третье место по плаванию,о чём рассказал папе.Папа искренне порадовался за мальчика и стал узнавать:кто занял первое,второе и четвёртое места.Оказалось,что четвёртое место никто не занял.Все 18 человек были на третьем месте.Папа сразу потерял интерес и продолжил читать газету. А мальчик понял,что он занял последнее место.Рассказ учит разумно оценивать свои результаты, а не хвастаться ложными успехами.

27 августа 2020 г. 18:26

Очень смешной и интересный детский рассказ. Детям будет очень интересно читать как их сверстник играет во всеми любимую игру прятки.

31 января 2022 г. 18:08

5 Спойлер Смехота в моем доме!

В моем доме смехота, потому что, главный герой этих рассказов - Дениска Кораблёв! И с ним невозможно соскучиться! Его истории очень весёлые! Автор меняет слова так, что читая их начинаешь сразу смеяться! Советую всем!!!

15 апреля 2022 г. 00:05

Мне понравился смешной рассказ Похититель собак, в котором Дениска перепутал трех собак и всех запер дома. В другой раз он точно будет более внимательным и не побежит на речку, вместо того, чтобы честно выполнить просьбу.

13 апреля 2022 г. 22:45

Рассказ Виктора Драгунского "Куриный бульон" как и другие рассказы из серии "Денискины рассказы" очень смешной, забавный, веселый, но очень и очень поучительный. Читать о приключениях папы, Дениски и курицы было очень смешно и забавно. Хорошо, что все закончилось благополучно, ведь вовремя пришла мама. Поэтому и квартира осталась целая и курицу не успели окончательно испортить. Рассказ короткий, но очень мудрый. В нем каждый может увидеть себя, свое неумение и нежелание учиться. Все это нужно исправлять.

16 февраля 2022 г. 11:05

По-моему, это - самый смешной из "Денискиных рассказов". А уж сколько раз я его цитировала на кухне, изучая последствия кулинарных экспериментов сыновей! С другой стороны, стыдно признаться, но ощипывать и потрошить курицу я и сама не умею. Не доводилось, ага...

12 апреля 2022 г. 20:45

В рассказе "Если бы..." Дениска фантазировал о том, что было если бы все поменялись местами, родители и дети. Главная мысль этого произведения заключается в том, что каждый должен быть на своем месте. Можно помечтать, но не забывать о реальности.

Источник