Rosa_Decidua

5 августа 2014 г. 21:49

Очень трогательно о любви, о потребности делать человека рядом с собой счастливым, пусть и жертвуя своими интересами, комфортом. Рассказ такой маленький, но сколько же в нем мудрости и тепла!

15 июня 2014 г. 16:58

Совсем коротенькая, но какая насыщенная история! Сколько в ней теплоты, заботы, самопожертвования и любви к ближнему!

В наше время, когда материальное все чаще и чаще оттесняет духовное на второй план, этот короткий рассказ заставляет вспомнить о том, что нет ничего в этом мире, что сравнится с любовью и заботой о ближнем.

Must read для укрепления веры в людей и счастливое будущее :)

29 июня 2014 г. 21:55

Короткий добрый рассказ. Приятный и ни к чему не обязывающий. Не поднимающий глобальных вопрос и не вызывающий бури разных эмоций. Будто входишь зимой в теплый дом, освещенный неярким желтым светом. Начинаешь согреваться...И к концу рассказа согреваются пальцы на ногах.Становится спокойной и уютно.

18 июля 2014 г. 19:32

Это значит любовь.

18 июля 2014 г. 22:49

Я не читала ничего у Генри кроме "Дары Волхвов", но этого мне хватило, чтобы его полюбить! Это просто что-то волшебное. Сравнивая себя с героями, я задаюсь многими вопросами, понимая, что такого бы никогда не совершила. Может, это просто потому, что я никогда не любила никого так сильно, как героиня? Может, потому что на самом деле ни один человек на такое не пошел бы? А может, щедрость, добро просто вымерло с годами, и на смену пришло тщеславие и эгоизм? Что ж, остается только надеяться, что хоть когда-нибудь я тоже готова буду совершать такие поступки: жертвовать последним, притом самым дорогим, ради всего. Надеюсь, что кто-нибудь в какой-то момент станет для меня этим "всем".

grebenka

Просто читатель.

21 марта 2014 г. 22:44

Милая рождественская история. Такие нужно читать в 16 лет, в Рождество, девушкам, мечтающим о любви, а не циничным теткам, которые предугадывают развитие сюжета в первых абзацах. Но даже циничным теткам бывают полезны и приятны такие светлые, чистые, искренние рассказы.

Papapupa

17 января 2014 г. 15:40

Помимо того, что история очень рождественская и трогательная, и прочитана не один раз, особый настрой книге придают иллюстрации художника Линча. Советую читать именно в этом издании "Шедевры иллюстрации" издательства Рипол.

6 января 2014 г. 10:15

Лучше меньше, да лучше!

Поразительно! Можно написать десять томов сочинений сплошной "воды", не сказав ровным счетом ничего. А можно написать маленький рассказ длиной в двадцать страничек, вмещающий в себя столь многое! Зима,рождественский сочельник и муж с женой, готовящие друг другу подарки. Сколько же в этих людях тепла, нежности, светлой любви. Готовности пожертвовать последним, только бы осчастливить другого, а как порой тяжело это бывает сделать! Мы и на компромиссы то идем с большим трудом. У этих супругов есть чему поучиться.

В горе и в радости, в богатстве и бедности...Вот оно какое, простое человеческое счастье.

18 декабря 2013 г. 22:19

потрясающая история любви!!! Я просто под ТАКИМ впечатлением... слов нет

8 октября 2013 г. 14:02

"Дары волхвов", этот рассказ... он о любви, о прекрасной любви. Когда два человека любят друг друга, они пытаются отдать всего себя, лишь бы любимому было хорошо. Они готовы "спрыгнуть с обрыва", отдать все самое дорогое, лишь бы быть с любимым человеком: видеть его, прикасаться к нему, держать в обьятиях, целовать, наслаждаться одним его присутствием, лежать в тишине, отлично понимая, что чувствует другой.

Это маленький рассказ, который я прочитала в перерыве, а рецензию вот уже сижу и пишу на занятиях, да простит меня учитель. Говорит, говорит, а я уже наполовину в другом мире.

Я изначально не знала, что это рассказ, т.к вбила себе в голову, что это роман, несмотря на то, что отлично знала, что О.Генри знаменит своими рассказами... В них есть что-то, что цепляет душу. Я читала эл.…