3 мая 2011 г. 23:19

Тем, кто не знает реальности московского метро, но кому интересно их узнать, читать будет очень любопытно. Тут и легенды от машинистов, и расхожие мифы, и суровая правда... Немного напрягло это постоянное обращение машиниста к читателям - вроде того: не бросайте мусор туда-то, не ходите туда-то. Но в целом книга очень приятная и познавательная.

17 мая 2011 г. 00:03

Тем, кто читает ЖЖ metroelf нет никакого резона покупать и читать. Ничего нового.

ginger-fyyf

31 марта 2011 г. 09:51

В основу книги лег жж машиниста московского метро - Метроэльфа, о котором наверняка все что-нибудь да слышали. Скажу сразу и честно - с литературной точки зрения книга особого интереса не представляет - есть несколько неплохо написанных фрагментов, но, к сожалению, их забивает изрядное количество чисто технических подробностей. Но читать книгу все равно безумно интересно. Не знаю как вы, а я метро обожаю, и приоткрыть завесу тайны над работой самого востребованного транспорта столицы мне было ужасно интересно.