Федор Кнорре. Избранные произведения. В двух томах. Том 1

Фёдор Кнорре

В первый том вошли: повести "Жена полковника", "Родная кровь", "Одна жизнь", "Шорох сухих листьев"; рассказы, написанные в разные годы.
Издательство: Художественная литература

13 сентября 2012 г. 20:23

Хочу немного рассказать о повести "Шорох сухих листьев", которая подняла во мне столько чувств и эмоций, что трудно объяснить откуда у меня, как оказывается, такая чувствительная натура.

Любовь... Незамаранная пошлостью, неосквернённая современностью. Настоящая, пронизанная лучами тёплого ласкового света, предстающая во всём великолепие и благородстве чувств. Такая близкая Cмерть... Стоит и долбится в его окна, а он живёт, - живёт потому, что любит.

Этот автор - настоящий поэт. Во всех утерянных смыслах этого слова... Ф.Кнорре писал такое близкое по духу, такое простое, что даже сложно поверить, что все эти сюжеты, лишь порывы писательской фантазии, что этого никогда не было... А ты читаешь и веришь! Не сомневаясь ни секунды. Потому, что это истинный писатель, "реальный поэт" и лишь…

Год издания: 1984

Том: 1 из 2