Rina_Red

Мои впечатления о книге

12 марта 2015 г. 00:55

На сегодняшний день эта книга стала лучшей книгой Даррелла, из уже прочитанных мной. В ней всего в меру – жары, дождей, животных, песен, алкоголя, танцев, происшествий и приключений. Я замечательно провела время и отдохнула)) Рекомендую!

4 февраля 2015 г. 09:32

Выразить свое мнение о книге сложно, так как в чем-то была познавательна, в чем-то подтвердила уже известные факты

порой у меня буквально мозги скрипели от натуги, когда я силился убедить, казалось бы разумных, людей

но, все же хороша. Стоит задуматься, о том, что мы не одни живем на этой Земле, что кроме нас здесь также живут и братья наши меньшие, о которых порой мы забываем в силу своей мелочности, алчности... Возможно подобным образом и нужно вести пропаганду, используя при этом и другие более активные и направленные средства.

Прочитано в рамках флэшмоба 2015, 4/13. За совет спасибо etapoid !

30 июня 2014 г. 00:02

Замечательная книга, много юмора, животных. Все эти подробности о бытии звероловов в Африке. Даррелл так здорово все описывает, что не возникает даже чувства, что он не профессиональный писатель, так легко и просто написано, что оторваться невозможно. Я очень люблю истории о животных и моя коллекция авторов-натуралистов пополнилась Дарреллом!

Книга прочитана в рамках "Летнего лагеря Школьной Вселенной"

4 апреля 2014 г. 12:36

Восхищение, вот что. Для меня эта книга стала, своего рода, машиной времени, перенёсшей в счастливые годы детства. В то время, под папиным влиянием, я только и читала, что о животных и путешествиях. И теперь, через 15 лет, окунуться в тот мир природы... Не сравнимо ни с чем) Роман - как обнуление всего прочитанного; как аромат кофе для утомлённого обоняния. Не зря говорят, что только если человек пропускает сквозь себя все мысли, говорит от сердца, исключительно в том случае, он сможет донести до чужого сердца важные слова. Даррелл говорит именно так. Простыми, но прочувствованными словами.. О важном. О том, что животные мало отличаются от людей: они по-настоящему, по-природному красивы, и нуждаются в нашей защите. В героев книги невозможно не влюбиться: одни только описания затрагивают…

Basienka

12 октября 2013 г. 20:24

Как бы я хотела познакомиться с Дарреллом!.. Ведь он в стольких странах был, столько всего видел, столько интересного про животных знал. "Зоопарк в моем багаже" - уже не первая книга Даррелла, которую я прочитала. В его книгах всегда очень интересно и смешно описываются различные повадки животных и истории, которые с ними происходили. В этой книге Даррелл поехал в Африку, чтобы ловить там животных для зоопарка, который он собирался открыть (и открыл:)). Конечно же, не обошлось без приключений и курьезов:) Я по-доброму завидую Дарреллу. Ведь он осуществил свою мечту детства. Он открыл свой зоопарк. А я мечтаю открыть приют для кошек и собак. Даррелл служит мне примером, как надо сражаться за свою мечту и побеждать!)

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (1Б класс)

11 июня 2012 г. 18:41

Это первая из книг Даррелла, которую я прочитала и не последняя. Такая хорошая добрая книга родом из детства, когда я читала рассказы о животных и смотрела передачу "в мире животных" . А еще был Жак Ив Кусто. И был еще Даррелл, который почему-то в детстве мне не повстречался, а жаль. Даррелл со своей молодой женой отпавляется в Камерун, чтобы собрать коллекцию животных для своего будущего зоопарка. Написано легко и с юмором. Получается такой симбиоз между рассказами об Африке, местных жителях и их обычаях и рассказами о животных и их повадках.:-)

Omiana

Обитатель Лайвлиба

29 февраля 2012 г. 20:27

Это первая прочитанная мной книга Даррелла собственно о природе. Рада отметить, что в ней присутствует все самое лучшее из его корфской трилогии – мягкий юмор, доброта, любовь и интерес к животному миру. В данной книге рассказывается об одной из экспедиций Даррелла в Камерун, далеко не первой по счету, как я поняла, только в этот раз он едет ловить животных не для чужих зоопарков, а для своего собственного, поначалу существующего лишь в проекте. Его приключениям и поискам, собственно, и посвящена эта история. И хоть в ней нет захватывающих дух сражений с животными и всяких там экстремальных происшествий, а, напротив, все очень чинно и спокойно, читать от этого не становится менее интересно. Даррелл делится своими наблюдениями, впечатлениями и воспоминаниями о Камеруне, отдельно…