14 апреля 2016 г. 09:02

5 великолепно!

Читается на одном дыхании. Увлекает с первых страниц. Много предположений было по поводу убийцы, я думала на него, но все же, я всегда всех подозреваю. Очень хорошая задумка убивать женщин по песне. Сама музыка очень красивая, даже добавила её в плейлист. Героиня очень отважная женщина, которая добилась своего, т.е. поймала убийцу. Большое спасибо хочу сказать автору. Я получила большое удовольствие, читая этот детектив.

29 апреля 2016 г. 16:24

2 Еле дочитала до конца.

Надеюсь, что не за эту книгу писательницу выбрали президентом Американской ассоциации детективных писателей. Потому что этот роман мало похож на хороший детектив с острым, напряженным сюжетом. Название уже настраивает на нужный лад. Понятно, что у преступника нелады с головой. На роль убийцы подходят несколько персонажей, но тот, которого избрала я, и оказался главным злодеем. Жаль, ведь никакой интриги в финале не получилось. Вообще, развязка разочаровала. "Чудесное спасение" вообще нелогичное какое-то. В центре событий главная героиня, Сьюзен Чандлер, которая ведет психологическую практику и ежедневную передачу на радио. На одну из них приглашен коллега, написавший книгу об исчезновениях женщин. С одного из эпизодов во время передачи начинается череда дальнейших убийств. Персонажей…

20 июня 2015 г. 19:47

Читать очень интересно, книга захватывает. Несколько героев поочередно попадают под подозрение читателя, но все-таки мое чутье меня не подвело, что приятно) Очень скоро догадалась, кто убийца, а кто просто страдает проблемами, не связанными с желанием убивать женщин в круизном путешествии.

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

30 октября 2013 г. 00:15

Самое то, чтобы хорошо провести дождливый вечер. Увлекательно, просто и вместе с тем изысканно. Не очень люблю детективы, но люблю Мэри Хиггинс Кларк!

lepricosha

20 ноября 2008 г. 19:38

Отличный детектив, при ограниченном круге подозреваемых, до самых последних страниц держится интрига. Даже есть небольшая любовная линия, ну и для любителей хеппиэндов, в конце книги все зло наказано, а добро торжествует во всю силу.