14 января 2012 г. 02:33

Ура, снова Хвойная бухта и Мур в своем репертуаре: смешно, легко и жизнеутверждающие. Пожалуй, совсем предсказуемо, но это ничего. Ангел спускается на землю, чтобы исполнить рождественское желание ребенка или как можно накосячить от чистого сердца.

8 октября 2010 г. 16:14

«Самый глупый ангел» – современная рождественская история для взрослых, в которой нет правил. Я вас предупредил.

Те, кому доводилось прочесть ранее «Ящера страсти в бухте грусти» или «Прикладное демоноводство» будут счастливы. Этот роман ни в чем не уступает предыдущим. На страницах «Самого глупого ангела» мы снова встречаемся с этими большими оригиналами, обитателями Хвойной Бухты: полицейским с персональной полянкой марихуаны, собакой с милым прозвищем Живодёр, посетителями бара «Пена дна», говорящей летучей мышью, отшельником-биологом, чокнутой бывшей звездой низкобюджетных фэнтезийных боевиков. А кроме этого, с кучей восставших мертвецов, питающих слабость к мозгам и сборной мебели от ИКЕА.

А всё началось с того, что одна женщина нечаянно прибила лопатой своего бывшего кавалера,…

14 мая 2008 г. 18:14

местами забавная книга. грубовато-черноватый юмор, мистика, психи, зобмяки и ангел. читать хорошо перед новым годом.

29 мая 2015 г. 18:07

Произведение "очень на любителя". Парадоксальное, абсурдное, с элементами фантастики и черного юмора. Куча странных персонажей: бывшая "звезда" телевидения, которая разговаривает с внутренним голосом и любит мечом помахать во дворе, парень с летучей мышью, полицейский - наркоман и т.д., а еще и ангел, посланный на землю, чтобы совершить рождественское чудо, а вместо этого устроивший зомби атаку (не много не мало). Несмотря на этот винегрет, книга местами забавная и в своем абсурде даже привлекательная.