30 ноября 2011 г. 17:59

Читала с большущим удовольствием. Эта книга - лучше предыдущих книг Камиллы, на мой взгляд. Ей удалось наконец-то сочетать и описание повседневной жизни героев, и детективное расследование гармонично, без заваливания в ненужные отступления. Само же преступление не самое запутанное, но и не самое простое. Убийцу я подозревала, но вот описано все очень симпатично и интересно, читаешь с напряжением. Первое из преступлений было совершено еще во времена 2 Мировой, оно-то и послужило причиной всех последующих несчастий не только в жизни убитых и подозреваемых, но и ни в чем не повинной той же Эрики, супруги главного героя. кстати, в этот раз расследование Эрика ведет на пару с Патриком, у них такой приятный дуэт, и это украшает книгу. И даже описание возни с годовалой Майей не напрягает.

Coffee_lover

2 декабря 2011 г. 11:49

Еще одна книга о Патрике Хедстреме. Убийство старика-коллекционера-историка. Расследование настоящих преступлений взаимосвязано с преступлениями лет давно минувших.