4,4

Серия "Лапы, крылья и хвосты" издательской группы ЭНАС пополнилась еще одной прекрасной книгой "Лягушачьи приключения" с остроумными рассказами, веселыми историями и сказочными сюжетами о жизни…
Серия: Лапы, крылья и хвосты
Издательство: Энас-книга

19 апреля 2023 г. 18:17

4 — Это я! Это я, придумала!

Книга родом из моего детства. Интересная, поучительная, детская сказка. Если у тебя есть заветное желание, не надо просто сидеть и мечтать. Намного лучше будет постараться, приложить усилия, чтобы оно исполнилось. Здесь конечно лягушка молодец, придумала как осуществить задуманное. А вот хвастаться нехорошо, можно этим все испортить. Успех любит тишину и скромность. Тем более, не доделав дело до конца, не стоит кричать об этом на каждом углу.

ISBN: 978-5-91921-029-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 56 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

19 апреля 2023 г. 18:17

4 — Это я! Это я, придумала!

Nekipelova

я мог бы выпить...

1 сентября 2022 г. 18:41

5 Вначале было "ква!"

С самого детства мне нравятся сказки Гаршина, они оставляют после себя чувство лёгкой грусти, но ни в коем случае не безнадёжности. И не всегда понятна причина этого. Да, не всегда история хорошо заканчивается, но ведь нашему народу к этому не привыкать. Наша литература очень много потеряла, лишившись Всеволода Михайловича.

Сюжет этой небольшой сказки очень прост, но не совсем обычен. Лягушка, наслушавшись уток о том, какие чудесные места на юге, захотела тоже там побывать. Крыльев нет, на лапах далеко не уйдешь. Причин отказаться - миллион и всего одна, чтобы попробовать и рискнуть. Лягушка, конечно, уникальная и умная, смогла воспользоваться своим умом себе на благо и всё было бы хорошо, если бы гордыня не победила разум. Ну тут уж ничего не поделаешь, кто из нас без греха?

Описания…

Подборки