Oblachnost

30 октября 2016 г. 14:38

5 Хроники странного королевства. Поспорить с судьбой.

Жизнь в странном королевстве бьет ключем. В этой книге Шеллар наконец-то женится, а Кантор попадает в руки голдианцам. Ну и все остальные события помельче, которые вертятся вокруг этих ключевых. Конец такой, что когда я читала книгу впервые, очень и очень порадовалась, что начала читать, когда уже вся сага была написана и издана.

allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

1 декабря 2015 г. 13:39

И снова совсем другая книга. Здесь у нас меняются приоритеты. Переселенка Ольга уже не является главной героиней. Теперь больше внимания уделяется королю Шеллару, полукровке принцу и отважным повстанцам. Король как обычно впереди планеты всей: и жену себе ищет, и наконец-то распутывает тот клубок впечатлений, сомнений и подозрений, который не давал ему покоя с самой первой книги. Да и вообще, наконец-то мы узнаем его лучше. Это же относится и к Элмару, юному эльфу. До этого про него было мало что рассказано, а ведь он играет довольно-таки важную роль в этой истории. А вот что касается Кантора-Диего, он слегка начинал бесить: совсем голову от любви потерял, стал ревнивым, обидчивым, да и вообще, куда делся наш безжалостный убийца?!

Здесь вдвое больше предсказаний и магии. А уж какие это…

Miaka-chi

7 сентября 2015 г. 11:27

4.5 И вовсе это не типичное фэнтези про пападанку!

Все же Панкеева отлично пишет. И то, на что многие обращают внимание, это постоянное слово «трах» в разных вариациях, свободные сексуальные связи, отходит на двухсотый план, и вообще не замечается и воспринимается абсолютно естественно. На этом даже внимания не заостряешь, пока вот у кого-то в отзыве не прочтешь. Уже третью книгу читаю, и понимаю, что меня затягивает все глубже и глубже. Это на первый взгляд обычное девочковое фэнтези с классической пападанкой, на самом дела куда как более многогранная история. Здесь намешано много жанров, тут вам и любовь, и приключения, и магия, и технологии, и рыцарство, и разнузданные гуляния, и жестокие пытки, и много-много еще чего. Целый вагон героев, и Ольга далеко не центральное лицо, что очень нетипично и удивительно. Героев много, все они…

oribeltred

7 августа 2015 г. 21:24

"Эй, эй, эй, постойте, кто ж так заканчивает книгу?!" - ныла я, дочитывая последние строчки 3-ей книги Хроник Странного королевства. Ну так же нельзя заканчивать самый эпичный момент романа! Я и без этого хитрого приема вприпрыжку бы бежала за продолжением ;)

Мир Дельта обрастает новыми подробностями, герои развиваются, история движется вперед. Порой немного затянуто, порой слишком быстро, но не менее интересно. Коротко о впечатлениях: обе сцены с драконами прекрасны)) объяснение на дереве неподражаемо <3 Кантор брутальный. Мафей забавный. Шеллар крутой :) Элмара и Азиль мало. Ольги мало, и хорошо Х)

Я уже упоминала как мне нравится календарь в этом мире? 13 лун и все разноцветные! Например, месяцы, то есть, луны весны - это голубая, зеленая и сиреневая.) А классы? Очень вкусный изюм…

Visionaryfancy

14 июля 2013 г. 21:47

Ох уж эти фэнтези-серии. Если первые книги понравились, то потом уже не оторвешься. И прорва времени убивается на это бессмысленное, но такое увлекательное чтиво. С этой серией я была знакома довольно давно. Первые три-четыре книги точно читала. Но давно. Поэтому в памяти у меня четко отпечаталось, что эта серия про попаданку и очешуительного Короля. И все. Вот я и взялась перечитывать. Король - это действительно достопримечательность данной серии. Мой идеал, сочетающий все недостижимые качества и умения. Еще одной особенностью является весьма простое отношение к сексу и отношениям. Что мне, безусловно, по душе. Сюжет хорош, но, чем дальше читаю, тем нудноватей становится. Все хорошо, все нравится, но немного надоедает однообразие. Да еще и подробности в памяти всплывают иногда стихийно…

Atia

1 апреля 2012 г. 20:51

На 95% книга состоит из диалогов, изредка перемежающихся монологами. Иначе говоря, это один бесконечный треп. Нет ни одного персонажа, сдержанного на язык (так же как ни одного, не озабоченного сексуально).

Но после первых двух частей серия вылежалась месяцок, и теперь, когда я уже прекрасно понимала, чего ожидать, книга раздражать перестала. Да, ровно то же самое и продолжается, но я, кажется, втягиваюсь, как в мыльный сериал про дона Педро из 250 серий. В данной части происходит сватовство короля.

dyudyuchechka

24 января 2012 г. 00:54

Пошлости и похабности в языке стало меньше, что радует. Стандартно две истории, жаль, что с королем история как-то обрывается, а-ля продолжение следует. Мир в этой серии, действительно, интересный, но чувствую, скоро он испортится, судя по намекам, сложно описать, чтобы без спойлера, но кто читал, думаю, что поймет, о чем я. Больше про короля, министральцев, и Малфоя, Ольги меньше, что радует. Немного растянуто, ибо особо событий мало, но читать приятно. Да и осадок оставляет положительный. Концовка про Диего, немного странной кажется, как приклеенная. Продолжение обязательно буду читать.

30 октября 2011 г. 01:44

Очень эмоционально насыщенная книга, этот факт несомненно компенсирует некоторую распущенность стиля, который в свою очередь, как и в предыдущих двух книгах не перестает быть жизненным. По поводу окончания остались противоречивые ощущения, с одной стороны он оправдывает название книги, а с другой выступает вопиющей незаконченностью. Что, впрочем, можно трактовать как явную завлекаловку для прочтения следующих книг серии.

18 ноября 2008 г. 02:36

Серия "Мир Дельта", которую представила нашему вниманию уважаемая Оксана Петровна, вызвала немало споров и разногласий. Судить объективно в этом случае лично я не могу - мешают эмоции. Итак, третья книга "Поспорить с судьбой". Оценка 5,7 баллов из 7.

5 августа 2017 г. 18:05

5 Очень коротко о самом главном.

Я уже давно поняла эту схему:название кратко описывает всю идею книги.И не даром меня оно так напрягло,а филейная часть прямо почувствовала приключения. И так..заварушкой тут уже не просто пахнет,а несет ею на 7 миль!И вроде все неприятности так легко решаются,и у Ольги на личном фронте победы,король тихо плачет в сторонке,он же такую даму профукал! Но! Не даром меня это так напрягло.Прям затишье перед бурей.Вот буря и грянула под конец,и легкая и веселая жизнь весело помахала ручкой и умчалась в даль,эдакая стерва. Остались офигевшие и ревущие в три ручья герои,я и кот,который после финальной сцены не смог избежать моих объятий,ибо никто так не поймет моего дважды разбитого сердечка,как этот самый сердцеед.