4,3

Bounty hunter Stephanie Plum is packing a whole lot of attitude -- not to mention stun guns, defense sprays, and a .38 Smith & Wesson. She's on the trail of Kenny Mancuso, from working-class…
Цикл: Стефани Плам, книга №2
Издательство: Pocket Books

10 декабря 2023 г. 10:14

Первая часть была интересней. Вторую читал с надеждой. Увы, она не оправдалась. Не могу сказать, что книга откровенно плоха. Она просто хуже. Почитаю и третью часть. Юмор доставляет удовольствие. Он не откровенно тупой, как все американское. До изящности он тоже не дотягивает. Пошлость если и присутствует в книге, то строго дозированно и исключительно к месту. Показательной является сцена с отрезанным у трупа членом и отправленным по почте главной героине. Бабушка Стефани тоже порадовала. Каждое ее появление в сюжете было запоминающимся. Сам детектив довольно примитивен и привлекателен только главной героиней и ее приключениями. Но именно это и не позволяет поставить откровенно низкую оценку.

ISBN: 978-0671001797

Год издания: 1996

Язык: Английский

Лауреат: 1996 г.Кинжалы (Последний смех)
Номинант: 1997 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)

Кураторы

10 декабря 2023 г. 10:14

Kassiopeya76

30 сентября 2022 г. 23:23

Вторая книга серии не менее интересна, чем первая. Она такая же забавная, веселая и легкая, несмотря на то, что в сюжете присутствуют морг, гробы и покойники. Но проделки бабули Мазур сглаживают всю мрачность обстановки. Ее смотрины покойников, это нечто особенное, как и ее пожелания, что с нею делать после ее смерти и как хоронить. В этом романе бабуля Мазур находится в самой гуще событий. В нее стреляли, кололи ее ножом, чуть не заморозили. Для того чтобы поймать преступника, ей пришлось немало пережить, но она с честью выдержала испытание, сумев помочь Стефани обезвредить опасного психопата.

Одним словом, хорошим настроением я была обеспечена целый день. Да и сейчас улыбка не сходит с моего лица. Отлично. И оценка такая же - 5 .