magon

1 апреля 2013 г. 15:20

Мастерство автора растет с каждой книгой. В третьей книге про стражей, к сожалению, не открылись все загадки и намеки на тайны, высказанные в предыдущих книгах, что дает надежду на продолжение. Чтож, будем ждать. Благодарю за доставленное удовольствие.

4 февраля 2013 г. 17:55

С Пеховым всегда так, с нетерпением ждешь следующей книги, историй, читаешь залпом и всегда... МАЛО. Очередная книга, новые истории, знакомства и увы, смерти. А я так надеялась, что обойдется без этого. В целом, книга не отличается от предыдущих - тот же хороший слог, сюжет, еще и внезапный подарочек в виде нового "хорошего" героя, и я вовсе не о Пугале.

olka1983

24 января 2013 г. 18:35

Пехов, как всегда, великолепен! С нетерпением буду ждать продолжения приключений Людвига ван Нойманнера.

24 января 2013 г. 20:25

Очень интересное и достойное продолжение серии про стража Людвига и его милых спутников. Это одна из тех серий, где, по моим ощущениям, каждая следующая книга лучше предыдущих. Но как же я не люблю, когда очередную книгу цикла нужно ждать год-два, а то и больше! Так и здесь. Большую часть книги половина сюжета остается непонятой, так как события предыдущих частей успели полностью вылететь из головы. И только к концу начинаешь что-то вспоминать и понимать, но тут уже и книга заканчивается, и опять на самом интересном месте. Это грустно. Но в целом истории вполне захватывающие, а мир - необычный, но вполне логичный и атмосферный. Так что - полноценное хорошее развлекательное чтение.

20 декабря 2012 г. 15:03

Третий том серии Страж Алексея Пехова. Людвиг идет по следу темного кузнеца попутно попадая в разные истории. Куда уж без них. Шесть повестей, старые и новые персонажи; реки крови и горы трупов; страшные создания и демоны. Плюс много вопросов, несколько ответов и новые вопросы. Фанатики страшные люди. Но как оказалось, холодный расчетливый инквизитор с немпримечательной внешностью может быть куда страшнее. А вот искренняя вера способна сотворить чудо.

Как всегда потрясающе красивые места и пейзажи. И Пугало – совершенно прекрасно. Когда пишет похабные словечки на скале или играет с мальчиком, в морионе с плюмажем из розовых страусиных перьев и просто со своим серпом. Оно раненное и ищет что-то (с) Эрик. Нужно ждать четвертого тома.

24 декабря 2012 г. 03:00

Для меня писать положительные отзывы легче, чем отрицательные, поэтому радует, что третья книга из цикла "Страж" Алексея Пехова заслужила мой позитивный отклик.

Очередная порция зарисовок о трудовых буднях стража состоит из шести приключений, "дел", вроде между собой не связанных, но объединенных общим Поиском. Истории я бы назвала добротно-ровными, без всплесков "ух ты, как интересно!".

Основные персонажи вернулись к нам обычными. Людвиг все такой же себе "рубака" с небольшой толикой романтизма, исполнительный истребитель темных душ. Автору обогатить бы внутренний мир героя да добавить немного плавности в его, порой уж очень топорные, действия... Проповедника писатель настолько часто называет "старый пеликан", что и действительно начинаешь вместо человека (ладно, души) представлять куцую…

21 ноября 2017 г. 22:18

Первые две книги цикла показались более интересными, чем эта... Сначала думала, что в книгах отдельные истории не зависят друг от друга, потом поняла, что нет - есть определенная связь, которую хочется распутать. Да уж... Кристиной я разочарована... Не ожидала от нее... И жаль ее... Буду читать продолжение...