Elena878

5 мая 2013 г. 11:19

Книга моей жизни, которая практически спасла меня! Когда в моей жизни стали происходить разные вещи, которые сбивали с пути, то я случайно нашла ее в магазине. Был прекрасный день, хорошая погода, солнце, а на душе....в душе....пустота! И меня буквально потянула в магазин и я сразу же отправилась искать ту книгу, которая просто манила к себе. Когда я ее открыла, то не могла оторваться. Я сразу же решили ее купить) сколько потом времени прошло и событий, но книгу не читала, а книга ждала. Когда мне было совсем плохо, то случайно "откопала" ее в своих книгах и все....после этого я ее прочитала, но опять же не все. Ее не надо читать от начало и до конца. Ты открываешь любую страницу и начинаешь читаешь. Когда в моей жизни случается что-то, то книга первый помощник. Когда ты открываешь…

Fire_Felis

5 декабря 2011 г. 00:44

Далай-Лама – удивительный человек. И уделяйся в книге чуть больше внимания именно его взглядам на жизнь, оценка была бы гораздо, гораздо выше. Но что мы видим? Американского психолога, суетящегося вокруг Далай-Ламы и коверкающего полученные цитаты в соответствии с чисто западным образом жизни. Даже все разговоры ведутся по принципу «а вот что вы скажете по поводу…? Ах, нет, как же так, ничего я не понял, вы неправы». О толкованиях слов Далай-Ламы я вообще молчу. От Далай-Ламы одно предложение – от психолога десять страниц. Совершенно на другую тему. То есть «слышу то, что хочу». Книге стоило дать другое название: «Как американский психолог советует жить, по мотивам Далай-Ламы». Да, только так и не иначе. Лично я надеялась получить что-то более глубокое, а получила, как…

6 июля 2011 г. 18:48

Книга очень поддержала в трудный период жизни. Разговоры американского психиатра Говарда Катлера с Далай Ламой.

10 декабря 2010 г. 10:59

Ожидал новых глубоких мыслей об отношению к миру, получил путь к счастью через сочувствие и сострадание. И все бы ничего, если бы светлые и позитивные учения Далай Ламы не были пропущенны через призму восприятия мрачноватого американского психолога. Вывод гениален и прост: хотите узнать больше о Далай Ламе - читайте книги Далай Ламы. :)

11 июня 2010 г. 10:53

Далай Лама - великий человек. А американский психолог написал дурацкую книгу пользуясь чужим именем.

25 сентября 2008 г. 10:05

Книжка значительно лучше предыдущей из этой серии " Представь себе... Беседы о деньгах, политике и жизни вообще". У них оказались разные авторы.

Незатейливо, может даже излишне популярно автор (что ценно по профессии психотерапевт) вызнает у Далай-Ламы секреты простого человеческого счастья. Они простые, но их сложно воплотить в жизнь.

Есть несколько интересных упражнений, взятых мною на вооружение.