Ежко-Бежко и Солнце. Болгарские народные сказки

4,4

В сборник в пересказе Л.Грибовой вошли волшебные истории про зверей и птиц, которые воспитывают своих детей, спасаются от врагов, стараются перехитрить друг друга, помогают соседям и защищают…
Серия: BiblioГид рекомендует
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

anna_cornelia

20 января 2015 г. 12:25

Этот сборник болгарских сказок - один из самых любимых в нашей домашней библиотеке, купили, когда сыну было 4 года и с тех пор уже полгода регулярно читаем и перечитываем.

Стиль иллюстраций Евгения Рачева очень узнаваем и знаком многим родителям, у многих в советском детстве были книги с его рисунками - Рачев рисует зверей в характерных народных костюмах, оставляя им звериную мимику и фигуру, а потому сказки становятся похожи и на басни, и на притчи (хотя по форме они остаются сказками, причём многие из них перекликаются с русскими народными).

Книги хорошо оформлена: крупный квадратный формат, иллюстрации на каждом развороте, крупный шрифт; к содержанию тоже претензий нет - приятные интересные сказки на возраст 3-6 лет, хотя, конечно, книгу делает Рачев.

Чужие царвули
Как заяц человека спас
Храбрец-молодец
Страшный зверь
Как черепаха по воду ходила
Ежко-Бежко и лиса
Как волки испугались
Глупый волк
Драный Петушок
Л. Грибова
Сказка ложь, да в ней намёк
М. Порядина
Об авторе и художнике этой книги

ISBN: 978-5-91045-586-7

Год издания: 2013

Иллюстратор Евгений Рачев
136 стр.
Формат 60x100/8 (247x290 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет