21 марта 2016 г. 16:43

Книга напрасно названа -Без грима.Там все загримировано и все персонажи представлены такими положительными.И поэтому все это читается скучновато.Единственно что интересно ,так это письма ее отца и та эпоха 30 годов.

7tcvetik

14 сентября 2013 г. 12:15

Я не увлекаюсь театром и, к сожалению, редко хожу на спектакли. Книгу захотела прочитать просто потому, что мне нравится Ольга Аросева, которую назвать иначе, чем пожилой элегантной дамой, язык не поворачивается. Бывают люди, стареющие красиво - Ольга Александровна как раз из таких. Замечательное детство, беззаботное, папа-дипломат, а потом 37-й год... А потом - Великая Отечественная Война... Несмотря на пережитое, она пишет обо всех как-то по-доброму. Даже о друге, который мог помочь ее отцу, но ничего не стал делать. Оно и понятно: боялся за себя и свою семью. Другая бы, наверно, озлобилась, написала бы более резко и жестко. После этой книги захотелось посмотреть "Берегись автомобиля". (До этого видела, но кусочками, отрывками).

Написано в рамках 15-го тура игры "Спаси книгу - напиши рецензию".