21 мая 2011 г. 23:25

Читается неплохо и с юмором написана... Остро! Но... Лохи все- буквально! И русские и немцы... Так кто же кого победил в итоге? Немцы русских в 1941-м, или русские в 1945-м ? Сомнительны победы при таких просчётах... Хотя, повторюсь, посмеяться есть над чем!

Monstersmother

17 ноября 2008 г. 21:17

Прекрасное, доброе, трогательное и очень смешное произведение, поистине Человеческий, а не пафосно-исторический взгляд на войну. На мой взгляд книга понравится практически любому читателю, не зависимо от возраста и жанровых предпочтений. Читайте и получайте удовольствие.

nomad1810

11 марта 2008 г. 11:33

человеку рисовавшему обложку в голову надо забить гвоздь! если бы не хорошие люди посоветовавшие книгу :) большое им спасибо! отличнейшая вещь, жаль что ее хватает только на один вечер....

4 июля 2007 г. 23:30

стоит прочитать и ни разу не пожалеть о потраченном на книгу времени

14 июня 2016 г. 17:33

Обожаю эту книгу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В принципе только благодаря этой книге я и узнал о таком замечательном писателе как Эфраим Севела. После этой книги прочел ещё несколько книг Э.Севелы. Очень рад что только укрепился в своем мнении относительно таланта автора.Понял что сюжет с посылкой на фронт и случайным попаданием с ней к немцам в фильме с Олегом Далем ,это из Севелы. Юмор,юмор, и ещё раз ЮМОР,иногда грустный,иногда сквозь слёзы,но всегда дающий надежду,питающий ЧЕЛОВЕКА и его суть и смысл жизни. Главный вывод : НЕ УНЫВАТЬ ))))))))))))))