Paragon

21 сентября 2021 г. 12:14

После перерыва и отдыха от серии, вернулась к Шуттовской роте. События разворачивались неспешно и я бы сказала что предисловие затянулось, но со второй половины пошло отлично. Как всегда - нехитрый юмор и оптимизм главных героев, которые изобретательно выкручиваются из своих неприятностей, поднимают настроение. Это пожалуй главное.

15 августа 2016 г. 20:07

3 Меньше воды, больше действий

Не могу сказать, что книга мне крайне не понравилась. Что-то все-такие есть интересное во всей этой истории. НО! 1. Очень много воды, лишних описаний быта. 2. Быт у героев далеко не фантастический, каких-то мега вывертов реальности нет. 3. Если бы вся книга была написана, как ее последние 3-4 главы, то она бы была реально во много раз интереснее, но тогда бы весь цикл о капитане Шутнике поместился бы в одну книгу.

Книга напоминает середнячковый детектив с небольшой примесью фантастики. К слову сказать от фантастики в книге осталось только то, что действие происходит на нескольких планетах + пара героев не люди, а добрые чудища: один поход на бородавочника, второй на кота. Вот и вся фантастика. Компьютерными технологиями тоже уже никого не удивишь.

Спасатели книг