zosimovich

7 октября 2014 г. 12:25

А мне бы хотелось уточнить по поводу размышлений читать или не читать: все зависит от того из какого вы лагеря.

Если вы пришли к книге как фанат Голодных игр возможно она вас разочарует (хотя Голодные игры после Королевской битвы меня тоже разочаровали как американизированная жвачка).

Если вы пришли как фанат вампиров, то книга дает интересный свежий взгляд на мир ночных созданий. Не знаю как вы, но я однажды поняла, что устала от жизней переполненных пафосом кутил и депрессивных превдосуицидников. Мне хотелось увидеть нечто иное, нечто новое. И эта книга как раз - это нечто.

29 августа 2014 г. 22:50

После "Голодных игр"я прочла еще штук 7-8 книг жанра young adult и, по-моему, почти все они были антиутопиями. Что-то дочитала до конца, что-то бросила, не все отмечены в "моих книгах". Так вот эта книга самая интересная из всего прочитанного и начатого, после Игр. Ну очень увлекательно написано, с трудом прервалась на сон. Понравился сюжет, напряжение возрастает с каждой страницей, очень переживала за героя. Здорово придумано. Хотя я сомневаюсь, что можно было продержаться среди вампиров столько лет и не выдать себя. И особенно девушке, верно в одной из рецензий подмечено, что у нее же ежемесячные кровотечения, как она справлялась, любопытно. Автор мужчина забыл об этом, видимо. Надеюсь, продолжение истории будет столь же увлекательным.

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

2 мая 2014 г. 18:31

Если бы кто-нибудь как противно читать подобные вещи. Которые не несут совершенно никакой ценности.

Очередная копирка "Голодных игр" - ДАЖЕ ОБЛОЖКА ОДНОТИПНАЯ. Совершенно пресно и не интересно - слишком много тут всего намешано. Симбиоз "Голодных игр" и "Сумерек", причем, очень плохо прописанных. Автор хотел всего и сразу, так хоть бы сюжет продумал как следует.

Даже единицы как оценки, здесь, на мой взгляд, много

17 декабря 2013 г. 14:36

Я невнимательно прочитала аннотацию и в итоге наличие в книжке вампиров стало для меня сюрпризом, причем не слишком приятным.

Действие этого подросткового романчика происходит в антиутопичном будущем, в котором человек стал исчезающим видом, что неудивительно, ведь здешний доминирующий вид - натуральные упыри, радостно жрущие людей-геперов.

Главный герой - один из представителей вымирающего человечества всю жизнь маскируется под упыря, делая себе эпиляцию и расхаживая с непроницаемым фэйсом, стараясь не потеть. Но мало проблем бедному юноше, так еще и выбрали его для участия в кровавом реалити-шоу, в котором счастливчики-вомперы должны обогнать друг дружку, пожирая госточку геперов, специально разведенных в исследовательском институте. Как при отсутствии причиндалов для бритья,…

9 января 2015 г. 18:04

Интересная книга. Есть мир, в котором Людьми называют себя...вампиры. А люди-их еда, которая называется геперы. Люди думают, что оставшиеся геперы под их контролям,у них есть даже своя ферма, где они их разводят. Просто потому, что когда давно все были сожраны и теперь мясо и кровь гепера-деликатес, который поставляется только раз в семь лет и называется Охота.

Но Люди не знают, что геперы живут среди них и удачно скрывают свою сущность. Один из таких-Джин, главный герой. Отец с детства его учил, как правильно скрывать свой запах и скрывать эмоции, чтобы его не раскрыли.

Случайным образом Джин оказывается в числе семерых счастливчиков, которые отправятся на Охоту. Поскольку его забирают прямо с учёбы, он не успевает собрать нужные вещи для скрытия своего запаха. Зато с ним вместе едет…