Туланский детектив: История, рассказанная леди Меламори Блимм

Макс Фрай

rijka

4 июля 2014 г. 23:30

Кто именно из дам-исполнительниц, вынесенных на обложку, превратил ряд героев в истеричных школьниц и тем самым испортил и без того не самую хорошую книгу эпопеи (а может быть я просто строже к "Историям, рассказанным....", так как читала их уже далеко не в детские годы?..) даже и не знаю, но рекомендую историю леди Меламори читать с бумаги самостоятельно.

14 марта 2013 г. 10:11

Удивительно, когда я читала эту книгу года четыре назад, она мне показалась неимоверно скучной и раздражающей. Настолько, что я бросила ее чтение. А в этот раз проглотила не задумываясь. Может, сейчас уже не сравниваю с циклом Лабиринты Ехо. То ли прослушивание аудиокниги как-то сглаживает эффект.

eirenes

31 марта 2011 г. 22:00

Неплохая такая женская история. В ней, на удивление, много женщин. И от лица Меламори, и Сотофа тут, и главная виновница всего "веселья". И как любая женщина, история о женщине не черно-белая, она какая-то другая. И главное, что вроде все хорошо, а все равно грустно. Очень такое женское. Вроде бы хорошо, но грустно. И уже не так, как в начале, когда Меламори хотелось напиться банально, а как-то по-другому. Что-то ушло. Что-то важное уже в прошлом. Что-то прекрасное.

Какие - то такие дела, да.

22 мая 2017 г. 12:32

Книга, полная тоски о ненаступающей встрече Меламори с Максом. Даже несмотря на то, что я уже знаю, что они встретятся (вот ведь они, сидят себе спокойно в "Кофейной гуще"), но все равно чувствую то, что чувствует Меламори. Именно это и есть главное чудо в любой книге Макса Фрая: ты всегда чувствуешь то, что чувствует главный герой книги.

21 ноября 2019 г. 15:05

Интересная история. Читая её задумалась над тем, что порой наличие такой заколдованной подушки облегчило бы страдания большого количества людей, которые утратили кого-то из близких, но с другой стороны как раз таки наличие подушки и не позволило бы людям справится с горем, и это могло бы съесть их изнутри.

23 февраля 2022 г. 16:25

5 Туланский детектив

Это детектив про леди, он очень синсационый.