16 марта 2017 г. 22:54

5 Положительно прекрасный котенок

А вы не замечали, что мусье Гав очень похож (не внешне, конечно) на Льва Николаевича Мышкина? Даже в плане конструирования имени: грозные Лев и Гав и умильные Мышкин и котенок.

Ну и кончено же - феноменальные доверчивость, незлобие, кротость и умение в каждом пройдохе разглядеть личность, заслуживающую любви.

1 июля 2016 г. 15:26

5 Гав

Великолепные истории из жизни котенка Гав. Очень легкие и понятные для детишек. Дружба котенка и щенка состоит не только из игр и приключений, но и познавательных моментов. И в каждой, каждой истории присутствует частичка настоящей жизни. Иллюстрации в книге напоминают нам об одноименном мультике, мультике из детства. Ох уж этот наивный и чистый душой котейка. А вы, помните этот чудной секретный язык?

-Кука маркука балям барабука!

Собери их всех!, ход 12, поле 4E, “Вверх по веткам!”

Гав

14 июня 2015 г. 10:03

Мультик интересно смотреть, но читать ещё интересное! Мультик заслужил только одну оценку 5.

anna_cornelia

21 апреля 2014 г. 16:48

Это тот редкий случай, когда не имеет значение конкретное издание и иллюстрации - почти все рисуют котенка Гава на основе мультфильма, потому первостепен текст. Сын сначала полюбил мультипликационных героев и неоднократно смотрел серии про Гава, но я и не думала, что так здорово пойдет и книга. Сама бы ее и не купила, это был подарок, и какой же удачный: сын читает Гава по кругу от корки до корки, а на дессерт пересматривает серии (тем более, что истории там не всегда совпадают).

Дальше...

В нашей книге с десяток маленьких историй-рассказов, они замечательны для дошкольников: легкая, доступная проза, веселые происшествия, забавные приключения и актуальные детишкам темы. Для меня важно, что юмор в книге очень тонкий, качественный, зачастую обыгрывает язык и его устойчивые выражения; слог…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

1 сентября 2013 г. 15:26

Замечательная книга! К слову, в этой книге не только "Котенок по имени Гав", но и произведения Агнии Барто, Самуила Маршака, Сергея Михалкова... И само оформление книги великолепное - твердый переплет, большой формат, хорошая бумага, яркие картинки... Самое то, что нужно для детей. Добрые и красивые сказки о милом котенке, о хороших манерах, о жадном медвежонке... Я рада, что у меня есть эта книга.

Aries_Domini

10 февраля 2013 г. 04:24

Замечательные истории о прямодушном и неопытном котёнке, которому ещё только предстоит познать мир, его компаньоне по играм щенке Шарике, дворовом псе-стороже и взрослом, хитром и умудрённом жизнью коте. Когда начинается гроза, так приятно придвинуться поближе к тому, кто рядом, и предложить: "Давай бояться вместе". :) Чудесные картинки умиляют и возвращают в детство. Это ли не волшебство?

Alexander_Ryshow

5 ноября 2012 г. 15:53

Дочитав эту книгу первый раз, сразу же перечитали ее с детьми второй раз. И если бы у меня были силы, дети слушали бы и третий раз подряд. Замечательные, добрые, веселые рассказики. Пять баллов из пяти.

sjusj

5 октября 2012 г. 17:02

Чудесное произведение. Сколько ярких эмоций у меня возникло, когда увидела эту книгу. Ах, в голове крутиться советский мультикКотенок по имени Гав. Чудесно, но лучше все-таки смотреть мультик.

23 сентября 2009 г. 01:59

"Котенок по имени Гав" - добрая, сказочная, поучительная и веселая книга. Состоит из небольших рассказов, каждый из которых заканчивается на философкой ноте. Книга живая, а персонажи напоминают детишек: именно поэтому она особенно легко воспринимается маленькими слушателями - в героях рассказов они узнают себя.

19 апреля 2022 г. 18:19

Книга смешная и интересная. В ней идёт речь о маленьком глупом котёнке, который подружился с собачкой необычным способом. Так они стали дружить и проходить многие преграды вместе.