6 февраля 2022 г. 18:30

5 Двенадцать месяцев.

Сказка очень интересная. Важно чтобы все происходило в срок, иначе произойдёт путаница которая не к чему хорошему не приведёт. С природой нужно дружить, любить и радоваться каждому дню. В сказке есть Волшебство, и необычные персонажи 12 месяцев. Но добро побеждает зло.

14 февраля 2022 г. 22:06

5 "Двенадцать месяцев "

Прочитала прекрасную, зимнюю сказку Самуила Маршака "Двенадцать месяцев ". Эта сказка о том ,что всё должно быть последовательно , всему своё время в природе. В сказке есть и негативные персонажи, это мачеха и капризная королева , есть и волшебные персонажи - это двенадцать месяцев , они то какрас и помогли девочке сиротке в зимнем лесу раздобыть подснежники. Добро восторжествовало над злом. Советую всем прочитать эту сказку.

11 февраля 2018 г. 16:13

5 Тили-тили-тили-бом, загорелся кошкин дом!

Текст Маршака, иллюстрации Васнецова. Казалось бы, вот она, формула успеха! И это в принципе верно, книжка отличная. Только она очень сильно отличается от того, что я ожидала получить. Потому что при заказе этой книги я ориентировалась, во-первых, на свои детские воспоминания (весьма смутные, надо признать), а во-вторых, на известный мультфильм. И я сейчас имею в виду, конечно, не визуальный компонент, который сильно отличается: несмотря на то, что для создания мультфильма использованы эскизы Юрия Васнецова, команда художников-мультипликаторов весьма сильно их изменила, стилизуя в принятой для мультипликации 50-х годов манере. И книги с иллюстрациями "как из мультика", пока нет, и навряд ли будет. Но тем не менее - иллюстрации прекрасны, подробны и очень характерны :) Но главный сюрприз…