27 апреля 2017 г. 00:27

Что значит для меня книги Нила Уолша?.. Они пришли в мою жизнь именно тогда ,когда я думала, что потеряла весь мир ... весь смысл жизни и саму себя. Наверное у каждого из нас бывают моменты ,когда не хочется жить и не видишь для этого причины .Мне не было ради чего жить дальше, мне не было ради чего просыпаться по утрам и что либо делать. Мне не было с кем поговорить и у кого попросить совета. в тот момент жизни я была абсолютно одна и один раз я обратилась Богу и спросила -почему он меня оставил... у меня было сотни вопросов на которой не было ответов. Я была на грани отчаяния и попросила Бога чтобы он дал мне знак .С Богом у меня всегда были свои особые отношения Я не считаю себя религиозным человеком ,я не отношусь ни к одной религии, но я глубоко духовный человек и всегда верила в…

12 апреля 2017 г. 00:17

Интересный взгляд на Бога, где он выступает эдаким своим парнем с неплохим чувством юмора.

Идеи таковы, что нет чего-то что человек должен или не должен, нет хорошего и плохого, нет того что можно и что нельзя.

Я не люблю «хорошее» больше, чем «плохое». Гитлер попал в рай. Когда ты поймешь это, ты поймешь Бога.

Соответственно для понимания написанного должна быть с одной стороны определенная гибкость мышления, с другой достаточно зрелый взгляд на жизнь.

Ты никогда не можешь быть открытым для обучения, пока ты закрыт для всего, кроме своей собственной истины.
Если ты считаешь что то правильным, делай это.
Ты должен уважать свои чувства.
«Правильность» или «неправильность» — не внутреннее качество, а субъективная оценка в персональной системе ценностей.
То, что ты обвиняешь, — обвинит тебя;…

15 июня 2016 г. 15:07

Действительно, те кто интересуется эзотерикой должен прочитать трилогию "Беседы с Богом". Эта книга исцеляет и заставляет поднять голову, увидеть лучи солнца в бескрайнем небе, а не зацикливаться на своих проблемах. И не важно точно ли это вообще был Бог? Хотя! Почему люди так свято верят в Библию, а в прямые четкие ответы не могут?! Но все же, эта книга достойна прочтения, потому что дает ответы на не простые вопросы простым языком! И кому- то она может действительно помочь в поиске Себя.

7 мая 2016 г. 23:09

Нил Уолш, как типичный писатель в жанре эзотерика, не стал мудрить особо, и выбрал проверенный способ построения текста, а именно, формат "вопрос-ответ". Не важно с кем. С Духами, Богом, Ангелами, Сатаной, Учителем, Инопланетянами, умершими и так далее. Эта схема работает и очень удобна для впаривания своих идей, утверждений, трактовок недалекой публике. Ну вот действительно, стали бы вы читать книгу под названием "Нил Уолш. Как я представляю себе Бога." или "Нил Уолш. Мои мысли и идеи насчет Бога, смысла жизни, послесмертной участи. Утешайтесь". Но вот если он говорит с самим Богом!

Я решил написать письмо Богу К моему удивлению, в тот момент, когда я закончил выписывать последний из моих горьких безответных вопросов и уже приготовился отложить карандаш в сторону, моя рука осталась…

23 марта 2016 г. 17:16

Не могу сказать, что книга не понравилась. То, что в ней написано стоит не только внимания, но и размышлений над этим. Возможно, для человека, который впервые читает книгу подобного жанра, она станет путеводителем в мир эзотерики. Но для человека, через чьи руки прошло уже не мало подобных книг, ничего кардинально нового эта книга не поведает. Хотя, нужно отметить, что множество мыслей, идей и взглядов были представленны в несколько ином ракурсе. И некоторые из них действительно меня удивили своей неординарностью и я немого по новому посмотрела на мир. Но хоть книга и построена по схеме вопрос-ответ, ответов лично для себя мне как раз и не хватило, вопросов осталось больше. Думаю, что для этого жанра как раз таки это не очень хорошо.

14 мая 2015 г. 09:58

В целом книга подтвердила, то что я итак уже знала, но кое-что все-таки вызвало негодование и непонимание. Говорится о том, что ни один человек на земле не должен ничего и ни кому, что у нас нет обязательств перед кем бы то не было. Но, если еще не иметь обязательств перед взрослым человеком еще понятно ,то как можно не иметь обязательств ,например перед своим ребенком, которого ты "обязан" как родитель вырастить и дать ему "путевку в жизнь" или можно, если хочет душа бросить его на произвол судьбы, потому что ты ему ничего не должен? Может у кого-то есть какие-то мысли по поводу прочитанного, поделитесь впечатлениями:). А то что мы сами создаем реальность- это 100 процентная правда и уже доказано мною не раз. Поэтому не удивляйтесь, что когда вы постоянно жалуетесь на то что вы…

20 мая 2014 г. 12:35

Я много слышала об этой книге и вот добралась. Хорошо, что она у меня в бумажном варианте. Я исчеркала ее вдоль и поперек, выделяя цитаты, обводя целые абзацы, делая закладки и пометки на полях.

Масса истин, огромное количество обсуждаемых вопросов – любви, денег, саморазвития, секса, развития, ненависти, страхов, отношений и многого-многого другого.

Мое видение Бога именно такое, как в книге. Меня зацепило каждое слово. Я не нашла каких-то новых истин, я убедилась в правильности моих внутренних установок. Осталось только начать не только так думать, но и жить, а это самое сложное.

Горячо рекомендую книгу не только тем, кто увлекается эзотерикой, религией и познанием Бога.

10 августа 2012 г. 18:50

Абсолютно не важно, писал эту книгу товарищ Уолш действительно под диктовку высшей силы или выдумал всё сам. Книга настраивает на положительный лад, умиротворяет и даёт ответы на многие важные вопросы. Читать явно стоит. Oklahoma

17 сентября 2010 г. 12:09

Ты есть, всегда был и всегда будешь божественной частью божественного целого, частью единого тела. Именно поэтому акт воссоединения с целым, возвращения к Богу, называется вспоминанием. В действительности ты решаешь вспомнить, Кто Ты Есть в Действительности, воссоединиться с различными частями самого себя, чтобы ощутить всего себя — иначе говоря, Всего Меня . Таким образом, ваша задача на Земле — не учиться (поскольку вы уже все знаете), а вспомнить и воссоединиться с тем, Кем Вы Являетесь. И вспомнить, кем являются все остальные. Поэтому значительная часть вашей задачи — это напоминать другим о том же, чтобы и они могли вспоминать.

27 мая 2008 г. 19:21

http://www.koob.ru/walsch/ - Отсюда была взята электронная книга.

Если вы: 1.Никогда не понимали.. что конкретно стоит за словом Бог. Вас интересует: "Какой-то Уолш действительно поговорил с Богом?!?!?! А я не могу что ли???

Или 2.Вы сильно замучались и хочется чтива. То, читайте.

Теперь посерьезнее, но также образно: Я думаю многие такого взгляда на самого себя не видели и не ожидают, хотя если вам понятны слова о том, что Вы - творец, даже еще хуже - Бог. Ну или что вы здесь затем, чтобы Стать Богом. Ну или что вы странно как-то себя ведете, когда вы знаете, что деньги-радость-счастье-секс это хорошо, но чувствуете вину, стыдитесь, думая о сексе. У вас есть какие-нибудь негативные мысли насчет богатых и имения большого количества денег. Также насчет радости от исполнения сугубо ваших…