19 августа 2017 г. 16:17

Эта книга в серии оказалась для меня переломной. На каком-то этапе я начала жалеть, что ввязалась в чтение столь объемной серии - вроде бы и интересно, но погружения не происходит. Персонажей много, все они яркие, но каждая книга до боли напоминает предыдущую. Спасибо тем, кто предупредил, что с шестой части серия становится все интереснее, это действительно оказалось так. Эту книгу я читала залпом, практически не отрываясь - появились новые персонажи, старые заиграли новыми красками, интриги перестали быть предсказуемыми, язык изложения заметно улучшился ) Кстати, о языке. Опять же, благодаря отзывам прочитавших, я была готова к тому, что глагол "трахаться" мне прилично надоест, но....я недооценила автора. Похоже, это слово, и так далеко не очень активное в моем лексиконе, теперь…

20 августа 2017 г. 23:05

5 Я дочитаааааль! :3

Все началось с того,что после пятой книги меня в очередной раз постигло маниакальное желание скорее узнать чем начнется следующая.И потом началось..Появляются какие-то странные существа,которые хотят захватить мир,потом вообще оказывается что это легендарный Скаррон и его ученик,затем нам прямым текстом сообщают, что,дескать, не они одни враги нынешнего режима, и людикам из будущего что-то тоже не нравятся!Концетрация сволочей на страницу чуть не зашкаливала в определенный момент и хотелось всех послать и задуматься о жестокости собственной бренной жизни,НО! Тут оказывается, что Максик не так то и плох,как я раньше думала,и родственники у него тоже ничего,да и вообще метресса Мориган как и весь Конвент Архимагов не кичатся собственной властью, а вполне себе мудро и трезво оценивают…

Oblachnost

16 ноября 2016 г. 09:08

5 Хроники странного королевства. Рассмешить богов.

Аудиокнига

Логическое продолжение пятой книги: интриги в агентстве Дельта, развитие истории с Харганом. И апофеозом битва за трон Мистралии между повстанческой партией Орландо при поддержке Ортана и войсками правящей партии Мистралии при поддержке Харгана и Скарона. Нравится, как и вся серия, но глупое поведение беременной Киры при каждом прочтении царапает мозг. Какое-то оно чересчур нарочитое. Что-то я не припоминаю таких заскоков ни у себя в процессе беременности, ни у других знакомых.

Озвучка очень хорошая. Читала Ирина Жагорина.

27 октября 2016 г. 13:32

Итак, книга шестая. На самом деле, уже как-то поднадоело. Сложно уловить замысел автора, в именах легко запутаться, а события перепутать. Но интерес все равно не угасает. Роли поменялись, теперь сложно сказать, кто вообще тут главный. Да и как-то читать половину книги описание битвы с кровью и всякой дрянью не совсем приятно. Но это издержки жанра, зато нет откровенно плоских шуток. Ну, и конечно, самый смешной момент - слонопотам посреди вражеского поля. Хотя, стоит заметить, что все не так уж и забавно, а очень даже грустно.

Black_cat

14 августа 2013 г. 15:14

Пусть провалиться в небытие тот день,когда подружка подсунула мне в руки первую книгу из цикла, написанную Оксаной Панкеевой. Честно говоря, по поводу первой части этой саги Оксана Панкеева "Пересекая границы" я воротила свой нос.Слишком плоскими казались шутки,слишком озабоченными люди,слишком все было выдуманным и сумбурным.Тут тебе не только люди и кони смешались, но и маги, переселенцы,и всякие другие магические существа. А там, где все это появляется начинается что?Правильно, невероятный мир самого автора, который обуздать невозможно, да и не очень хочется. В общем,прошла мимо меня первая книга почти незаметно и почти без интереса. Та же упорная подружка подсунула мне вторую книгу и вот я не заметила, как читаю уже шестую книгу из этой серии и с каждым разом все с большим…

14 августа 2013 г. 08:00

Я не люблю описания военных действий. В "Войне и мире" пролистывала целые куски, потому что скучно. Да во всех книгах. Кроме, разве что, Сапковского. Здесь тоже прочитала. Она, эта битва, слишком живая, слишком настоящая, не смешались в кучу кони-люди (привет, Гиппократ!), а просто обычные люди в драке за свой дом и свою свободу. Совершенно не оставляет равнодушным, разве что горькое послевкусие, мертвых-то не воротишь. Но, как и всегда, легко читающаяся книга, местами пошловатая, местами сумасбродная, но от этого отнюдь не низкосортная.

15 мая 2013 г. 10:23

А действие становится все интереснее и интереснее. Если честно, я не люблю описание войн и военных действий. Но в данном случае они были довольно забавны. А уж над злоключениями Горбуна я искренне посмеялась. Шестая книга цикла, а мой интерес до сих пор не угас. И это уже показатель. Продолжаю читать дальше.

16 мая 2011 г. 19:59

Казалось бы, какая уже по счету книга цикла - при условии, что первые книги не то чтобы очень радовали - казалось бы, сколько уже можно и вообще. Но мне по-прежнему нравится читать об этом мире, где все персонажи уже настолько родные, что воспринимаются как одна большая сумасшедшая семейка. Я по-прежнему недолюбливаю Шеллара и Кантора, по-прежнему обожаю молчаливого Пафнутия и его псов, старого прыткого Зиновия и вообще всех поморцев, вместе взятых. Мафей все такой же обаяшка и по-прежнему ищет приключения на свою пятую точку, а вождю-идеологу товарищу Пассионарио - он же Плакса - все не сидится на месте.

Просто, местами смешно, интересно и вообще замечательно, если хочется чего-то легкого и про наших в чужом мире. Читаем дальше, впереди, думаю, еще много интересного.