29 апреля 2012 г. 17:30

Предсказуемо здорово, но непредсказуемо по содержанию. Открывая биографию успешного человека , я ожидала увидеть жизненный перечень успехов, и пару проблем, которые автор героически преодолел (а-ля Дональд Трамп). Но вместо этого книга изобилует перечислением разнообразных проблем, failов, неурядиц в жизни Бренсона, начиная с дислексии и проблемами с успеваемостью, кончая рассказами об изменяющих подружках. И читая, не понимаешь, как же это... У такого человека и столько проблем! А суть вся в том, что never give up. Определенно, это потрясающая книга, из серии "Библия предпринимателя" P.S. <= Я обожаю этого парня)

20 апреля 2012 г. 20:34

Если честно, то книга давалась с трудом, начиная с первых страниц. Но раз уж взялась... На протяжении всей книги не покидало ощущение, что Ричард Брэнсон меня раздражает. Подход к воспитанию его родителями очень странный, как будто не английский, а скорее американский. Это восхваление себя и преподношение, что я мол самый умный и настырный. Эти его эксперименты, отношение к близким и друзьям. И почему-то я не завидую его успеху. Хотя, возможно, я просто смотрю на всё с точки зрения русского человека, а нам такой подход к жизни и бизнесу труднее понять. И потом, на мой взгляд в книге слишком много финансово - экономических подробностей и упоминаний всевозможных имён и званий. Конечно, человек должен быть всесторонне развит, но это перегрузка. Книга, скорее, для предпринимателей,…

Zivers

9 июня 2011 г. 03:26

Довольно противоречивые чувства вызывает книга. Во-первых, Брэнсон действительно достиг многого. И у тех, кто захочет заткнуть рот мне или прочим недовольным, всегда есть железный зефирный аргумент, "Сперва добейся!" Он детский и примитивный, но для тех, кто его произносит, он несокрушим.

А ведь эксцентричный миллионер – это мечта многих читателей, да и читательниц. Не трогайте грязными лапами гусь-хрустальную мечту моего детства.

Брэнсон многого достиг в своей жизни, кто бы спорил. А победителей не судят. Но никто не видит тысячи разбившихся, видят одного долетевшего. Ну долетел и слава богу, ладно.

А вообще Ричард Брэнсон отлично показывает всей своей жизнью, что «под лежачий камень вода не течёт», «дорогу осилит идущий» и главное: «лучше сделать и жалеть, чем не сделать и…

27 мая 2011 г. 14:00

Отличная книга, замечательно отражающая предпринимательский дух!

4 апреля 2011 г. 02:28

Читал эту книгу и поражался на каждой же странице. Поражался его целеустремленности, поражался его постоянным безумным поступкам и рискам во всем, поражался тому, что почти всё, что казалось на первый взляд совершенно невероятным у него получалось.

Еще эта книга поразительным образом мотивирует. Когда читаешь, голова сама начинает работать в каком-то "правильном" для тебя русле и генерировать кучу идей.

ПС. в большом бизнесе может преуспеть только совершенный безумец :)

latronaxe

4 июля 2010 г. 10:21

Честно говоря, начав читать эту книгу, я и понятия не имел, что за человек это вообще, кто это и с чего его едят. Только когда на страницах замелькали знакомые имена - Майк Олдфилд, Фил Коллинз, The Rolling Stones... Саддам Хусейн :)), стало понятно, кто это. Брэнсон - это эксцентричный миллиардер, придумавший и воплотивший в жизнь брэнд Virgin. Он известен своими кругосветками на воздушных шарах, я о нем слышал, но почему-то не ассоциировал никогда его с Virgin. Его автобиография на самом деле - очень увлекательная штука и написана захватывающе, читать стоит обязательно всем, кому интересны такие вещи. Это описание его взлетов и падений, причем падений, кстати, несоизмеримо больше. Невольно завидуешь человеку с таким огромным запасом жизненных сил и энергии, с таким невероятным…

30 декабря 2009 г. 19:03

Слушал книгу по дороге в спортзал и на обратном пути. Пешии прогулки с Брэнсоном были настолько интересными, что даже на 8ой этаж мы взбегали без помощи лифта. Ричард мотивирует, вдохновляет на чудеса и доказывает, что это вовсе не волшебство, а это просто очередная задача/цель, которую можно решить.

когда-то я думал, что занятие спортом - это уже победа над собой, но теперь пример Ричарда заставляет ставить более "сложные" задачи, которые решаются не только победой над собой, но и сопровождаются кучей различных обстоятельств.

ничего не бойся, нет ничего невозможного и нужно жить каждым днем, который хоть на мм будет приближать к заданной цели. Пример автора очень заразителен, что даже отразилось на моих тренировках. No pain, no gain!

29 июня 2009 г. 16:38

Замечательная книга одного из самых ярких предпринимателей нашего времени.

Читая Брэнсона, невольно начинаешь верить, что всё возможно, стоит лишь захотеть.

Понравились несколько основных идей: - создавайте бизнес ради пользы, а не чтобы на этом заработать - обязательно ищите такую идею, которой вы действительно заинтересованы - подбирайте себе лучшую команду, которую только можете найти. Собирайте вокруг людей, которые намного лучше вас даже в тех отраслях, где вы считаете себя специалистом

16 ноября 2008 г. 11:26

Это совсем не эротический триллер, а автобиография одного из самых интерсных предпринимателей нашего времени - Ричарда Брэнсона, основателя и владельца группы компаний Virgin, истории создания которой, собственно, и посвящена книга.

Название провокативно - и по содержанию и по форме: несовершенная форма растягивает процесс во времени. Имеется в виду некая невинность в бизнесе - как отсутствие предпринимательского опыта. Но обыгрывается и название - Virgin: Брэнсон постоянно продавал создаваемые компании - для решения проблем с финансами, но неизменно создавал новые, еще более успешные.

"Позже я понял, что бизнес сам по себе может быть актом творчества... Ты хочешь создать что-то, чем мог бы гордиться. В этом всегда выражалась моя философия бизнеса. Я могу честно сказать, что никогда не…

eretik

12 марта 2008 г. 18:22

Мне всегда казалось, что биографии и автобиографии - довольно скучный жанр. Книга "Теряя невинность" убедила меня в обратном, она наполнена юмором, самоиронией, позитивом и таким количеством жизненной энергии, что хочется взять и что-то сделать.

Ричард Брэнсон не писатель, он известен всем как основатель и владелец империи Virgin, и книга как раз и рассказывает о том, как строилась эта крупнейшая корпорация. Учеба в различных школах, постоянная борьба с дислексией и педагогами, нагоняии и взбучки, противостояние со старшими учениками. И на фоне плохой успеваемости - потрясающие успехи в спорте, но, увы, перелом и крах спортивной карьеры… Но Брэнсон обладает какой-то кипучей энергией, способной заражать и окружающих. По духу он еще и бунтарь. Он загорается идеей издавать…