21 января 2012 г. 14:06

Хорошая книга, но, наверное как и все продолжения, хуже первой части. До сих пор не могу понят, как ее муж мог в могиле не то что выжить, а еще и окрепнуть? И как она могла не узнать его, хотя сколько раз оставалась рядом с ним??? Но в целом книга хорошая, хотя перечитывать я ее вряд ли буду.

Merry_Whiler

23 февраля 2011 г. 19:56

Уж насколько я люблю "Консуэло", настолько нудна и скучна для меня "Графиня Рудольштадт". Не дочитала. Какие-то персонажи, чья биография описывается на двух страницах, потом этот человек говорит две фразы, и его сменяет кто-то другой. С еще более богатой биографией.

И, честно говоря, я не знаю, чем закончилась история с привидениями графа Рудольштадта, но мне она не нравится. В "Консуэло" она была законченной. А тут - как сиквел, который сняли ради кассовых сборов.

Может быть, я графиню Р. домучаю. По странице в день через день. Просто потому, что хочется продраться через это сплетение информации и докопаться таки до настоящей Жорж Санд.

tkomissarova

10 февраля 2010 г. 22:16

Абсолютно не убедительная книга. Читала - и не верила ничему - ни любовным переживаям, ни восторженным регилиозным монологам на 3 страницы, ни алгелоподобным описаниям главных героев.... Я взялась за этот роман, смутно помня, что когда-то в школьные годы мне очень понравилась "Консуэло". Решила, что продолжение мне тоже придется по вкусу... Ошиблась. То ли я выросла из подобной литературы, то ли "Графиня Рудольштадт", действительно, сильно проигрывает первому роману, повествующему о приключениях юной певицы, то ли идея книги оказалась чересчур далека от меня и потому совершенно нереальна. Читая невероятно длинные описания "новых людей", их религиозного фанатизма, безупречной чистоты их помыслов и деяний, я невольно вспоминала Рахметова из романа "Что делать?" и…

25 марта 2010 г. 21:14

я мечтала ее прочесть с тех пор, как мне было 7. Не разочарована) Альберт - мужчина всей моей жизни.

schlafik

31 января 2010 г. 09:27

От книги два основных впечатления. Во-первых, очень сильно (по сравнению с "Консуэло") развивается линия, связанная с религией: появляются масоны, огромное количество размышлений людей, которые были так или иначе связаны с сектами того времени. Но мне гораздо больше понравилось то, как развивалась эта философско-религиозная линия в "Консуэло", так как там это было глубже, менее экзальтированно, менее зрелищно что ли. И второе сильное впечатление - сюжет. Совершенно потрясающе развиваются события в этой части романа, просто невозможно оторваться от книги, пока не узнаешь, как дальше будет развиваться жизнь героев. И, конечно, это умение держать читателя "в тонусе" восхищает. В общем, обе части прочитала с большим удовольствием, просто замечательно!

15 января 2010 г. 18:06

В этой книге рассказывается о тайных обществах, явлениях оккультизма, рассуждениях о социальных преобразованиях, неправдоподобных ситуациях и невероятных приключениях. Эта книга мне очень понравилась. Она пронизана таинственной и мистической атмосферой, поэтому читать ее было немного жутко.

mermaid

8 апреля 2009 г. 23:13

Не очень удачное продолжение романа "Консуэло". Консуэло стала звездой королевского театра в Вене. Блестящая карьера, успех, внимание короля - у нее теперь есть все. Она встретила старых знакомых и приобрела новых. Но вскоре ей стало казаться, что где-то рядом находится ее покойный муж. Тогда она бросила все, что имела и стала докапываться до истины. Докопалась, благодаря чему стали ясны некоторые моменты, о которых умолчали в первой части. По сравнению с "Консуэло" написано гораздо скучнее. Единственное, что примиряет со всем этим - что тайна Рудольштадтов была все-таки открыта.

11 февраля 2008 г. 11:29

Продолжение истории жизни Консуэло на фоне исторических событий - развитие общественно-религиозно-политических движений - предвестников революции

lepricosha

11 февраля 2008 г. 13:21

Читала давно и помню, что не нравилось страшно, смешно сказать, но единственное, что помню так это то, что кто-то пел красивые рулады :)))))

21 октября 2007 г. 02:20

Не дочитала по причине...недостатка времени =) Теперь я нахожусь далеко от этой книги, хочу когда-нибудь её всё же дочитать! Странно, что искала её повсюду, очарованная "Консуэлло", но мама меня предупреждала... а я не верила. Разочаровывать немножко стала с самого начала, но вот что было бы дальше - тайна... =)