Andreevamrn

13 января 2018 г. 18:45

Снова стайн. прочитала книжулю на работе за два дня, что было довольно быстро. Сюжет таков: Лето. Четверо подростков отправляются на подработку в старый отель, расположенный на острове, находящемся на приличном расстоянии от их дома. Вскоре, после их прибытия в этом отеле начинают происходить странные вещи. «призраки». Таинственные исчезновения людей. Тайны. Вроде всё то, что любит Стайн. В конце довольно необычная развязка. У одного из героев этой книги – раздвоение личности. Уже не первый раз читаю книгу Роберта Лоуренса, где он прибегает именно к этому приему. Люблю книги и фильмы, где затрагивается тема раздвоения личности, конечно, прописано это не подробно, но любом случае - мне понравилось.

28 августа 2016 г. 13:18

5 Ужасы на каждый вечер

Стайн мастер своего дела. Книга рассчитана на подростков, поэтому строго судить не стану. На мой взгляд это отличная книга на вечер для любителей ужасов и мистики. Захватывающий сюжет, мистические происшествия, неожиданные повороты и необычная развязка. Честно, иногда становилось жутковато. Кроме того конец каждой главы автор оставляет открытым, или даже не законченным, интригующим, что заставляет читать всё дальше, увлекая за собой в события книги. Я выросла на этих книгах, они читаются очень быстро и ни одна история не похожа на другую.. но с возрастом я стала разгадывать загадки автора раньше чем он их мне раскрывал.

картинка Tatiana_Vladyka