ElenkaC

9 июля 2014 г. 14:41

История в принципе интересная, герои забавные, но декорации у автора получились картонные. Скорее всего потому, что ни деятельности крупного бизнесмена-промышленника, ни аспектов работы его помощницы она не представляет. Потому при чтении ужасно раздражало "мы поехали модернизировать завод", "мы пошли работать в кабинет с документами". Зато детективная история, где попахивает колдовством, и проделки героини, выживающей соперницу, читаются куда живее. Мораль стара, как мир: не пиши того, о чем не знаешь, или пиши так, чтобы об этом никто не догадался :)

22 июля 2014 г. 16:21

Очередное пособие о том, как взять и испортить книгу. Дано: хороший, необычный мир. Разнообразные расы. Довольной харизматичный и интересный ГГ. На удивление адекватная ГГня. Условия: оп-оп, детективная линия, оп-оп, "мы пошли/поехали строить завод", оп-оп, перечисление, как кто покушал/покакал, оп-оп, любовная линия, трое детей. Итог: испоганенная задумка и никакого кайфа от чтения. Печально :(

15 января 2021 г. 18:09

Так хорошо начиналось и так скучно закончилось.
Советовать эту книгу не стала бы, так же как и перечитывать.
Детективная линия никудышная, особенно её развязка. Совсем не впечатлила. Любовная линия слабенькая.