5 июня 2018 г. 22:27

5 О книге " Кладбище домашних животных"

С.Кинг Кладбище домашних животных.Читала на телефоне через приложение Mybook. Я помню экранизацию книги,которую смотрела в далеких 1998 году,может и раньше. Мне тогда родители не разрешали смотреть ужасы,но я все же посмотрела.Было очень страшно,всю ночь потом снились кошмары) Но сейчас речь не о фильме.Естественно книга,как всегда лучше экранизации. Читая ее,я прочувствовала всю боль Луиса и Элли после смерти Гейджа. Я все надеялась,что в книге будет happy end,но это же Кинг...Я уверена,что именно эта книга С.Кинга станет моей любимой,т.к в ней он передал всю атмосферу жизни молодой семьи и,места,которое их окружает,как он описывает смерть,это просто гениально.

6 января 2021 г. 21:17

3 Мне кажется я больше не хочу читать Кинга

Читая произведения Кинга, все время находишься в напряжении, что же произойдёт? В каком месте автор вывернет сюжет и начнётся жуткая жуть?
Потому что когда читаешь историю о семье с маленькими детьми, не хочется страшного финала... Небольшой американский городок, семья в новом доме, такие милые будни, первые слова маленького сына, новая школа и друзья для малышки-дочери и странное кладбище, куда местные дети хоронят своих домашних любимцев.
Мне очень понравилась завязка, понравился сосед Джад, с которым у главного героя завязалась дружба. Но я ожидала больше историй и легенд об этом странном месте - земле, на которой хоронили Микмаки.

9 июля 2019 г. 12:33

5 Смерть - не самое худшее

Книга произвела на меня хорошое впечатление, не смотря на то, что её прочтение давалось мне тяжело. Нет, это не из-за какого-то трудного слога или долгой завязки сюжета.  Наоборот, мне очень нравится такие книги, и я смогла побольше узнать о семье Кридов.
История закончилась открытым финалом, и я не могу найти слов, которые бы объяснили мою душевную пустоту. Именно это испытывает Луис Крид, потерявшись в безумие. Воскрешние стало его идолом, и он забыл, что смерть - не самое худшее.

10 августа 2022 г. 14:38

5 Спойлер

Ох уж этот Стивен Кинг с его умением написать так, что тебя пробирает до самых костяшек...Я никогда не сталкивалась с тем, чтобы книга меня напугала, заставила почувствовать себя как-то неуютно. ⠀Но с «КДЖ» все было именно так.Книгу тяжело читать. ⠀Меня в некоторых моментах она просто морально раздавливала.Взять хотя бы то, как Кинг описал состояние Луиса, когда у него умер сын. Я почувствовала всю ту боль и потерю, что и испытывал главный герой. ⠀Чудом сдерживая слезы и порой морщась от неприятного ощущения внутри, я проглотила эту книгу. К слову, думается мне, слезы я сдержала только потому, что ехала в общественном транспорте и была накрашена. ⠀Стивен Кинг всегда пишет интересно, а главное - слишком реалистично. ⠀Черт возьми, ты, читая об этом проклятом кладбище, начинаешь верить в…

2 апреля 2020 г. 12:50

Книга довольно интересная и в некоторых моментах жуткая, но концовка мне не очень понравилась слишком многое автор недосказал.

23 июня 2020 г. 17:30

5 КлаТбище домашних жЫвотных

Роман начинается с того, как обычная американская семья переезжает из Чикаго в Ладлоу. Луис Крид, его жена Рейчел и двое детей Гейдж и Элли. По приезду в новый дом к ним приходит их новый сосед Джад Крэндалл, который всю жизнь прожил в этом месте со своей женой Нормой. Увидя что у них есть кот, Джад советует Луису кастрировать кота если он еще этого не сделал, чтобы кот не бегал через дорогу, так как по этой дороге вечно ездят машины и грузовики с местной фабрики и каждый год сбивают животных, которых хоронят на кладбище домашних животных в лесу. Луис устраивается в медицинский центр при колледже и в первый же рабочий день ему приносят студента по имени Виктор Паскоу.

Полголовы было раздавлено в кашу. Шея была сломана. Правая ключица прорвала кожу и торчала наружу. Из раны на голове…

10 мая 2020 г. 12:48

1 И это написал Кинг?!

Я не так сильно знакома с творчеством короля ужасов, но не могу поверить, что человек, который написал Зелёную милю, Побег из Шоушенка и Мизери, мог написать ТАКУЮ скучную и глупую книгу, Кладбище домашних животных я начала читать после Оно (которая тоже, к слову, разочаровала) и тут тоже много ненужной воды, каких-то людей, мало логичных поступков. Сложилось впечатление, что какой-то молодой автор пытался написать ужастик.

7 февраля 2022 г. 18:53

Одно из лучших произведений Стивена Кинга, которое я перечитываю бесчисленное количество раз! Самая щекочущая нервы и материнские чувства книга.

11 декабря 2021 г. 23:20

Ну мог же не душить Кинг

24 марта 2022 г. 17:54

0 Спойлер

Книга не страшная. Но... Одни трупы. Главный герой тупой. А кота жалко. Хотелось спросить его:" Ты что не видишь, какой пришел кот с этого кладбища? Хватит его пинать, он ни в чем не виноват, это ты сделал. Может, лучше забрать жену и дочь и свалить отсюда?" Но нет, он своего сына решил воскресить! А когда он воскресил свою жену я просто смеялась! В общем, Кинг меня разочаровал. Король ужасов... Вспоминаю Задорнова, его фраза прекрасно подходит героям книг Стивена.