17 апреля 2022 г. 04:20

5 Взрыв

Невероятно интересно, автор постепенно вводит тебя в понимание  всех терминов. Зола (главная героин) понравилась, хоть я и догадывалась о концовке, все равно меня она поразила!!! Принц Кай милашка️‍

13 марта 2022 г. 15:14

5 Спойлер Отзыв на книгу Мариссы Мейер «Лунные хроники.Золушка»

Это первая книга серии, которая рассказывает о девушке-киборге по имени Линь Зола(конечно, это наша Золушка) В этой вселенной она лучший механик Восточного Содружества, к которой обращаются за помощью даже люди с высоким статусом.У неё есть мачеха и две сводных сестры, ее приемный отец был заражён летумозисом(чумой в этой вселенной), из-за чего вскоре скончался.Родители Золы погибли, а она осталась жива, но только благодаря кибер-технологиям.Дальше все как в сказке: принц, бал, и потеря своей металлической ступни(она же киборг).А дальше, все только начиналось(я же не буду спойлерить все;)….Вообще, у меня остались приятные впечатления от этой книгиМарисса Мейер разворачивает события так, что они идут параллельно со сказкой Шарля Перро, при этом не искажая повествование.Образы прекрасно…

21 марта 2022 г. 00:05

Я дууууже хочу щоб у нас чимшвидш переклали послідуючі частини бо я впевнена що це саме ті книги в які я поглину з головою і не захочу вилазити . Книга класна чекаю продовження)

17 мая 2023 г. 15:26

5 Спойлер Первая книга

тут я хочу подметить сходство Золы с Золушкой
1 Конечно имя оно схоже и по значению и по звучанию.
2 Семья ( ну то есть матчеха, сёстры, отец. )
3 Вместо зверюшек робот Ико которую по сути сама собрала и починила.
4 Бал был.. Ничего про него сказать не могу были только эмоции
5 потеряла не туфельку, а целую стпуню ( она киброк )
6 Муж принц.
Врооде всё ✊ история Золы не только в этой книге, а в принципе в Лунных хрониках меня заворожила и раз 10 у меня было шок и удевление .