4,2

The most important book yet from the author of the international bestseller The Shock Doctrine, a brilliant explanation of why the climate crisis challenges us to abandon the core “free market”…
Издательство: Simon & Schuster

dirrty

16 февраля 2021 г. 18:30

3 какое разочарование

Я как-то разочаровываюсь в книге. Я ожидала, что Наоми будет клеймить зеленое лобби и коррупцию, попутно рассказав, какова реальная стоимость перехода на возобновляемую энергию. Но нет, она также кричит о климатических изменениях и необходимости снижать выбросы в атмосферу, переходя на зеленую энергию. Хорошо, я не верю в глобальное потепление, особенно зимой 2021, когда Европа вымерзает, даже в Испании температура падает ниже 20 и выпало дикое количество снега. Все испанские хаски дождались наконец  праздника на своих улицах.

Все обличение капитализма сводится к тому, что крупные корпорации не хотят снижать выбросы, платить за уже нанесенный ущерб, а стараются переложить это все на плечики государств, а значит и наши с вами, обычных налогоплательщиков.

Может, это было неочевидно в то…

ISBN: 978-1451697384

Язык: English

dirrty

16 февраля 2021 г. 18:30

3 какое разочарование

Может, это было неочевидно в то…