31 декабря 2017 г. 19:58

* Джон Грин, Морин Джонсон, Лорен Миракл *Пусть идет снег *16+ ***** это сборник трех милых и рождественских историй от трех авторов. Лично мне больше всего понравилась и запомнилась первая история. на втором месте вторая, ну а на третьем третья история. Это три истории, связанные между собой, и в конце все главные герои трех историй встречаются!) Прочитав эту книгу у меня всегда остаётся хорошее, доброе впечатление)) Я советую всем прочитать эту историю в новогодние каникулы, потому что эти истории учат тому, что мы часто любим тех, кто нами пользуется, или мы не замечаем любовь людей, которые рядом с нами с пеленок и каждую минуты, а вместо них мы любим тех кто нами пользуется, а возможно, вы, не разобравшись в обстоятельствах делаете выводы. Оценка:5/5

4 января 2017 г. 15:26

0 КАК ЖЕ СИЛЬНО Я ЛЮБЛЮ ДЖОНА ГРИНА!

Но сейчас не только о нем. Я наконец-то дочитала прекраснейшую книгу "Пусть идет снег❄" , написанную в соавторстве Джона Грина, Морин Джонсон и Лорен Миракл. Моему восторгу, удивлению и радости нет предела.

4 января 2018 г. 20:46

2 Я разочеровалась

Думала, что будет новогоднее настроение (даже если не новогоднее, то просто хорошое), но ни хорошого, ни рождественского настроение на долгое время - не заполучила. Морин Джонсон Мне понравился больше всего. Чесно. Это история я считаю - самая удачная. Мне просто понравилась мораль этой истории. Да и концовка мне очень понравилась. Джон Грин Вообще полное разочирование. У меня конечно нет ни одной его книги, да и в целом ничего о нём я не знаю (знаю только, что он популярен среди подростков и не только) и я ожидала огромного восторга от прочтения его истории. Как мне кажется, начало - сухое (к примеру Морин Джонсон и Лорин Миракл написали заинтересованое для меня начало). Да и конец - тоже не исправил ситуацию. Было действительно скучно читать. Лорин Миракл Главная героиня сделала…

1 марта 2018 г. 16:51

4 Когда идёт снег, случаются настоящие чудеса...

Три автора. Три рассказа. Одна большая история.

Морин Джонсон, Джон Грин, Лорен Миракл создали одну книгу в виде трёх рассказов. Писатели рассматривали одну историю с разных сторон. Похоже на фильм "Ёлки", правда? Это само по себе очень интересно, ведь не каждый день встречаешься с подобным форматом ;)

1) Морин Джонсон "Джубили - экспресс". Этот рассказ мне понравился, НО около 60 первых страниц (а всего их 94!) я читала через силу. Было очень скучно. С другими произведениями автора я не знакома, а потому рассуждать об авторе всё-таки не могу, но эта ее работа, на мой взгляд, явно не самая лучшая.

2) Джон Грин "Рождественская пурга". Самый короткий рассказ, который с первых строк меня заинтересовал. Много событий. А ещё много пошлых шуток, которые лично меня отталкивают. Судя по книге…

4 декабря 2019 г. 17:07

4 КНИГА, ЗАРЯЖЕННАЯ НА НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

⠀ «Рождество никогда не проходит, пока ты сама этого не захочешь. — Рождество — это образ мыслей». ⠀ Три очаровательных рассказа, наполненных тёплой зимней атмосферой, которые в конце переплетаются. ⠀ Героев сопровождает своё рождественское чудо. ⠀ Для кого-то это открытие, что парень тебя не любит и случайная встреча в незнакомом городе в метель становится судьбоносной. ⠀ Кто-то замечает, что друг-девушка вовсе тебе и не друг, а гораздо больше. ⠀ А кто-то просто заметил наконец-то свою эгоистичность и сумел побороть ее, чтобы сохранить отношения с любимым парнем. ⠀ Делайте себе чашечку горячего кофе, запасайтесь вафлями и под первый снег наслаждайтесь книгой. ⠀ И помните: «Важно не то, что Вселенная дает нам, а то, что мы даем Вселенной.» ⠀ ️️️️️️️️️️️️️️

8 января 2023 г. 19:13

Самое оно под новогодне-рождественские праздники. Книга больше для подросткового возраста. Мне понравилась)

29 декабря 2020 г. 20:43

5 Новогодняя традиция

Вот уже третий или четвертый год подряд я перечитываю этот замечательный сборник. Да, сюжеты глуповаты, любовные линии банальные, такая сладкая подростковая любовь. Но, боже мой, какие же волшебные рассказы! Нет вот этого приторного восхваления рождества. Есть люди, совершенно обычные подростки, их мамки с папками, друзья, но ты читаешь и понимаешь, люди и есть рождество. Смысл не в подарках, не в куче украшений, ничто из этого не сделает тебя счастливым. Смысл в том, чтобы быть с рядом с кем-то. Перевод у книги хороший, я не читала оригинал, но перевод с легкостью его заменяет, читается буквально на одном дыхании. Есть абсолютно бесячие персонажи, которые меняются к концу рассказа, но мы ведь все такое любим)))

Благодарю замечательных переводчиков и авторов! Спасибо за ваш труд.
Отдельное спасибо людям, которые прочитают мою рецензию. С вас пять токенов.

29 января 2022 г. 17:18

5 Мой любимый (первый) Рожденственский сборник.

А точнее истории людей которые произошли в Рождество. Это прекрасная книга под Новый год или Рождество, но как видите я немного припоздала. В этой книге как я поняла все завязано на первой истории(с Джубили), поэтому советую хорошенько вчитаться. И я не могу не упоминуть про двух прекрасных парней, и барабнная дробь...это Джеб и Стюарт. P.s. буду рада если кто-нибудь подарит их мне на 8 матра или на следующий Новый Год.Спасибо зарание! Итак что то я отвлеклась, подвожу итоги; мне эта книга понравилась ставлю 5/5 и надеюсь в скором времени буду ее перечитывать.

20 декабря 2022 г. 23:27

5 Миленько и по новогоднему

Знаете, как-то не хочется писать целые мемуары об этих историях, поэтому скажу кратно. Очень милые предсказуемые новогодние истории, которые классно читать в преддверии нового года.