20 января 2020 г. 13:12

Даша-Даша! Это уже стало позывным в истории иномирянки в магическом мире городе Поларе и в Академии Стихий. Дашка вляпалась в очередную передрягу в купе со всеми, пусть и не многочисленными друзьями, передрягу. Конечно, все закончилось успешно, не без помощи "любимого" декана факультета Глуна. Даша узнала новые тайны и мифы волшебного мира, некоторых его жителей и приняла судьбоносное решение, на которое её подтолкнули сокурсники.

Да, третья часть цикла так же не плоха, всё так же легко читается, наполнена действиями, динамична и захватывающая внимание. Автор и без соавторства справился с задачей выдать "шедевр" - на выходе, даже не плохо. Правда, всё время мелькает мысль, что у жителей Полара, явно хорошо развиты лицевые мышцы и они тем успешно пользуются, дабы как объяснишь тот факт,…

1 марта 2019 г. 10:27

Честно говоря, с каждой прочитанной книгой серии становится скучнее. Да и героиня начинает бесить все больше. И для этого есть свои причины. Самая главная - постоянное вмешательство не в свои дела. По типу: "Я знаю, что ничего не знаю, но все равно туда пойду. Вдруг случится чудо, и я чем-то смогу помочь". Это раздражает. Но в героине есть и положительные качества, которые тоже проявляются все больше. В основном, забота о своих ближних. Она же не решила сбежать одна, а делает все, чтобы забрать с собой друзей.

А вот сюжет не очень запоминается. Или просто книги короткие. Все, что я помню из книги - комиссия и финальное похищение. Хоть и написано легко, но начинает надоедать.

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

3 февраля 2019 г. 21:06

История про то как любовный треугольник медленно, но верно становится четырехугольником. И с той скоростью, с которой палится Дарья, скоро 2 вершины этого квадрата отвалятся как ненужные. Ровно в тот момент, когда эротические сны профессора Глуна (или как его там) переползут в реальность. Даша продолжает раздражать своими отношениями с Кастом: она вроде и не против, и поощряет его, но сомневается, сопротивляется и вообще ведет себя как собака на сене. Действительно возникает ощущение, что Каст для нее "запасной аэродром" и ни чуточки тогда не жалко неумную девицу. Вот честно, только главная героиня в раздумьях и портит всю малину, потому что детективно-приключенческая линия здесь мне нравится - интересно и захватывающе. Загадки только подстегивают читать книгу за книгой не…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

24 января 2019 г. 17:19

Книга оставила неоднозначные чувства и мысли. Одной стороны, очень интересное продолжение истории. Но в тот же момент нет чего-то такого, что прям цепляло бы. Много вопросов осталось, ведь детективный сюжет закончен, убийца найден, злоключения должны бы закончиться. Но Анна Гаврилова решила написать продолжение соло. Оно напрашивается, ведь история не закончена, и очень интересно дальнейшее развитие сюжета. Открываю новую книгу - Покорение огня.

NastyaLebed

20 января 2019 г. 13:24

на мой взгляд третья книга не уменьшает интерес к серии, а он наоборот возрастает.. Даша ожидает комиссию, которая должна проверить ее успехи и она очень переживает... а еще эти сны... ммм... придают сюжету перчинку))

7 января 2019 г. 09:19

Очень мне нравится вселенная этой книги. Хотя Даша практически не выходит за пределы Магической Академии, но все равно очень насыщенный сюжет, закрученная ситуация с человеком, совершавшим покушения на Каста. Единственное, что несколько раздражает это отношения Даши и Каста. Она вроде и не хочет поощрять парня, но тем не менее, то сама его целовать лезет, то не возражает против обьятий, цветов и ухаживаний. Как будто сама не знает, чего вообще хочет. Даже ревнует его к Лерре, но потом вдруг вспоминает, что сама мечтала от Каста отделаться. Немного странные все эти отношения для меня.

suuushi

15 сентября 2018 г. 20:12

Третья часть приключений Дарьи Лукиной. Интересно, что временной промежуток в книгах совсем маленький. От действий первой книги отделяют максимум 2 месяца. Если бы у меня была такая насыщенная жизнь, ух.

В "Испытание огня" подходит к логическому завершению сюжетная линия с покушениями на Каста. Маски сброшены, злодей найден. Эта серия мне нравится тем, что тут не просто любовное фэнтези, но история со своими загадками, мироустройством, магией. Сюжет динамичный, не даёт скучать, а эротические сны с одним Лордом добавляют щепотку пикантности в по сути студенческую историю. Конец эффектный и радует, что любовный многоугольник начинает разрушаться.

13 июня 2018 г. 00:27

По каким-то абсолютно странным причинам эта часть понравилась мне немного больше предыдущей. Имеется всё та же динамичность и насыщенность сюжета кучей событий. С нашей героиней, Дашей, постоянно что-то происходит и спокойная жизнь ей неизвестна от слова совсем. А ещё..если в прошлой книге она металась между двух парней, то теперь их трое! Да-да, в их полку прибыло. Теперь там почти-что ВИАгра - рыженький, блондинчик и тёмненький - на любой вкус, в общем. Но новенький поинтересней как персонаж будет, ежели остальные кандидатуры. В общем-то, любовушка процветает, о разных магических штучках авторы так же не забывают (за что им огромное спасибо!), сюжет продвигается, остался лишь финал, так что я уже в предвкушении 4й части.

6 июля 2018 г. 02:10

Все было бы хорошо в этой книге, даже на 5 бы вытянуло с натяжкой, если бы не достаточно тупая попытка авторов превратить эту историю в некое подобие легкой эротики. Нет, все прилично, но на фоне первых двух книг создалось ощущение, что у Даши мозги совсем поехали на Глуне, раз у нее сны такие, что даже читателю стыдно становится. Конечно, в целом ничего критичного. Это не основа сюжета, который все-таки больше об огромном количестве тайн и интриг в Академии, у преподавателей, декана, даже родную Дашину Землю приплели - и очень даже неплохо. Еще и родственные связи неожиданные образовались. За сам сюжет, пусть и даже перенасыщенный, вполне можно поставить 5, но на фоне вполне здравых мыслей и даже поступков Даши в критических моментах - ее мечты и размышления о любовной стороне сюжета…

verbenia

по демотивации

12 мая 2018 г. 23:26

Вот что мне особенно забавляет уже на протяжении трех книг, так это временной отрезок всех событий. Суммарно от начала обучения героини прошло от силы пара месяцев. От первого курса. Даже не семестр целиком. Удивительная насыщенность! Понравился наводимый автором порядок: плохие парни выловлены и наказаны, хорошие тоже расставлены по местам, ибо сколько можно друг друга за нос водить, пора и честь знать. Во всяком случае вся почва для таких дел аккуратно подготовлена. Третья книга получилась очень динамичной в сравнении с предыдущими и пока что самой увлекательной. А уж профессор-куратор так вообще выглядит как Д’Артаньян. Болею за него.