23 августа 2015 г. 09:58

Книга интересная и легко читается. Сюжет конечно не нов, но время с этой книжкой пролетает незаметно. Вполне оправдывает себя как юмористическое фэнтези, приятный ненавязчивый юмор, забавные характеры и поступки персонажей, эта книга точно скрасит скучный вечер. В трех словах: легко, забавно, интересно.

22 апреля 2015 г. 20:57

Такой забавный фентезийный роман, что я просто жмурилась от удовольствия когда читала. Это просто любовный роман безо всяких там приключений, интриг и прочего. Этим то книга мне и понравилась. Юна - маг стихийник и студентка Академии. С нового учебного года к ним приходит новый ректор, весьма интересный молодой мужчина. Юмора и забавных ситуаций в романе достаточно, правда в основном он "ниже пояса", но мне почему то понравилось, во многих местах даже не могла сдержаться от смеха.

rijka

9 апреля 2015 г. 09:38

Безусловно, я отдаюсь себе отчет в том, что выход с работы в девятом часу непосредственно влияет на впечатление от книги легкого жанра, но у меня для них и так совсем другая шкала.

Книга очень ровна, никаких заметных кульминаций нет да и не откуда им взяться: все повествование сосредоточено на любовной линии невезучей героини. Никаких тебе Тёмных властелинов, таинственных пророчеств, божественных вмешательств, даже завалящихся эльфов и тех нет. Набор героев каноничен: героиня с соседкой по комнате, аристократичный ректор и конечно же ехидное, переворачивающее все с ног на голову, зверье. Честным пирком да за свадебку. Разве что свекровь понравилась, такой островок реальности среди выдуманных отношений.

4 мая 2015 г. 10:27

Жила-была обычная девушка Юна и училась она в магической академии. И вот однажды повстречался ей на пути молодец на коне. Так и начались превратности и шалости судьбы. Ибо, как уже понятно, этот самый хлопец оказался не просто кем-то, а самим ректором академии!! Конечно, мужику не повезло. Теперь куда ни пойдет - везде ему от нашей героини достанется. То она ему в глаз заедет, то книгу на голову сбросит ... А чего только стоит вызванный древний дух в виде дракона! Сюжет, конечно, банально прост. Чем больше наши герои встречались и попадали в переделки, тем больше они сближалась и влюблялись в друг друга. А в конце-концов и свадьбу сыграли. Мне книга понравилась. Прочитала или проглотила ее буквально за пару часов. Смеялась в голос)) На мой взгляд, герои адекватные, история интересная.…

1 марта 2015 г. 23:31

После прочтения аннотации подумала: ну воооот, опять учебное заведение, новый ректо/препод/директор и, конечно же, студентка, которая его покорит своей оригинальностью попадать в неприятности.

В принципе, все оказалось так, как я и думала. Сюжет и идея уже немного заезжены, но любители данной темы будут рады. По мне, книга написана вполне хорошо. Я хоть и скептически отнеслась к ней сначала, прочитала с удовольствием и хорошими мыслями. Главная героиня не то что попадает в неприятности, она их приносит новому ректору, который уже и не знает, куда от их деться. Понравился легкий юмор, который расслаблял атмосферу. Не скажу, что юмор прям уж юморной и качественный, но чувствовалась некая хитринка.

Вообще, после этой книги ознакомилась с другими произведениями автора и прочитала их тоже с…

6 января 2016 г. 19:55

Книга на один вечер, добрая, нелепо-смешная история про любовь:) Сюжет не порадует вас закрученностью или неожиданными поворотами. Просто одна история любви в обрамлении нелепых ситуаций, в которые попадет главная героиня:)

9 января 2018 г. 21:54

Эта книга конечно не шедевр литературы,но для одного раза вполне интересная любовная история. Да-да,именно любовная история, фэнтези здесь для фона и антуража. Чем все закончится,становится ясно практически с первых строк, но все равно читаешь,ибо тут суть не в финале. Читаешь ,чтобы просто улыбнуться или посмеяться над очередными глупостями юной адептки. Идея со стихиями конечно не новая,но все равно интересно подано. Безумные старушки и драконы и прочие действующие лица,кроме главных героев,вписаны чисто для развития сюжета. Но тем не менее, любителям данного жанра один раз почитать стоит, для разгрузки мозга самое оно.

15 апреля 2020 г. 21:29

3 воспоминания меня обманули

года 4 назад прочитала данную книгу, была в восторге, ассоциации были: милая, добрая, веселая. прочитала сейчас, если честно, то я шоке. главная героиня, простите, но дура, я не понимаю, как такой классный, умный, красивый и харизматичный мужчина смог влюбиться в это недоразумение, но хорошо, делаем скидку на возраст, все таки 18, но творить такую фигню, у меня глаза на лоб лезли, когда я читала. из положительного: невероятно крутой и рассудительный главный герой, смешной дракончик, второстепенные персонажи хоть и не раскрытые (главные тоже), но вполне себе интересные. бабушка - чистый восторг, вот над ней я посмеялась, действительно веселый персонаж. собственно: мира нет, главная героиня - дура, но читать можно, если закрыть на все это глазки и наблюдать за прекрасным ректором) кстати,…