Ivaine14

25 января 2011 г. 14:43

Каюсь, я в очередной раз буду признаваться в любви к книгам Вадима Зеланда и конкретно - к картине мира в его книгах. Эта картина мира мне весьма симпатична. Это ни в коем случае не карамельно - вафельная пастораль, где все друг друга "обожакают". О нет. И тот, кто говорит, что там такое есть, - всё-таки не очень прав. "Да отрежут лгуну его гнусный язык!". Кстати. В книге оч интересный взгляд на благотворительность и самопожертвование. Очень. Долго думала и решила, что рациональное зерно в таком взгляде - даже не зерно, а вполне себе персиковая косточка. Мне очень понравились главы про то, как определить для себя цель. Как не перепутать "свою" цель и "чужую" цель. Правда, Зеланд отмечает, что и чужой цели добиться возможно, если очень захотеть - но, право же, зачем?) Хотя нет, "добиться"…

13 августа 2010 г. 15:15

Полезная книга и полезные советы.Особенно понравилась глава "Как выбирать вещи".

10 июня 2008 г. 22:15

Много практических советов.

26 мая 2008 г. 02:31

Описываемую технику слайдов так и не увидел в действии. Да и с фреймами толком побаловаться не удалось. Хотя очень интересные методики. Тут уже видно пересечение с Метод Сильва . Вообще говоря я уверен, что многие подобные исследования одного и того же будут пересекаться. Опять же у Зеланда более подробное описание. Кстати он здорово может поднять жизненный тонус, и вообще сделать ощущения на порядок прятнее.

11 февраля 2008 г. 21:17

Обязательно к прочтению.

Источник

31 августа 2007 г. 09:51

1. Главное: Единство души и разума, то есть - осознанность, - снижение важности, - отказ от достижения цели. 2. Позволь себе иметь - главный ключ к исполнению желаний. 3. Чужая цель - насилие над собой, вынуждает что-то доказывать себе и другим, служит улучшению чужого благосостояния. 4. Своя цель потянет за собой исполнение всех других желаний. 5. Не думайте о средствах, пока не выясните свою цель. 6. Душа всегда знает точно, чего она не хочет. 7. Используйте слайды. 8. Если испытываете вдохновение на пути к вашей цели, это ваша дверь. 9. Ваша дверь является тем путем, который приведет к вашей цели. 10. Не ставьте свою цель и дверь на одну карту, найдите страховку. 11. Верьте в себя.

27 августа 2013 г. 07:48

нормально так.