sergei_kalinin

1 июля 2014 г. 23:33

Книга - своего рода микс из советов по нетворкингу и самомаркетингу в Интернете для людей творческих профессий. Написано (как и первая книга Клеона) стильно, душевно, сжато. В целом очень и очень неплохо! Подробная рецензия и интеллект-карта по книге в моем блоге:

Рецензия и интеллект-карта по книге Покажи свою работу

NeGATiB

Погонщик единорогов

1 января 2015 г. 16:56

"Покажи свою работу" стала моим знакомством с Остином Клеоном. Прежде всего хочется отметить отличное оформление книги: хорошая верстка, качественная бумага и печать, хотя формат все-таки великоват для такого количества информации. В книге приводится много примеров, рассчитанных на менталитет западного человека и его опыт, русскоязычным читателям они будут понятны, но предполагаемого эмоционального отклика не вызовут. Возможно, поэтому книга и не производит того впечатления, которое описывается в иностранных рецензиях. Кроме того, бумажная книга, на мой взгляд, дороговата. Мой вердикт - неплохо, но одноразово. Отлично подойдет в качестве модного подарка для начинающего дизайнера, фотографа, рукодельницы (нужное подчеркнуть), я бы подобную книгу скорее прочла в электронной версии.

30 сентября 2018 г. 20:36

Покажи свою работу вторая книга Остина Клеона - автора нашумевшего бестселлера Кради как художник.

Из книги вы узнаете:

- как связаны творчество и некрологи - почему любители круче профессионалов - зачем нужно делится своей работой с миром - почему творческий процесс не может быть гладким - как показать свою работу, даже когда Вам нечего показывать - как опознать вампира и что делать с ним дальше

3 января 2021 г. 01:36

5 Она поможет

Я не умею писать рецензии, но сказать свое слово хочу. Эту книгу я прихватила комплектом, вслед за Кради как художник. Не то чтобы у меня уже было много чего показывать. Но может, оно и к лучшему. В любом случае, эта книга показывает очень интересный взгляд на связь творческого человека и его аудитории. Сейчас модно рассуждать про важность для таких людей соцсетей. Так вот Марс говорит об этом намного доходчивей - теперь я здесь, ведь с этой страницей будет намного удобнее знакомиться в сети. В Твиттере (почему нет, может быть мне подойдёт эта соц сеть). И я почти готова к публичности в своей работе.

Переводчик - золото. Без него книга не была бы так очаровательна на русском.