Психология убеждения. 50 доказанных способов быть убедительным

Роберт ЧалдиниНой ГольдштейнСтив Мартин

29 июля 2015 г. 19:51

М-да.

Что я могу сказать по факту. Книга занимательная. Даже, я бы сказал, занятная. Но не более. Давайте сравним убеждение человека с приготовление торта. Вам нужна мука, яйца, сливки, сахар и соль, ингридиенты для крема. Далее, форма для выпекания. Для того, чтобы приготовить тесто, потребуется от 10 минут до 8-и часов, при условии, что тесто должно подойти. Около 30-50 минут на крем. Далее, выпекание коржей, охлаждение, смазывание их кремов, обрезание лишнего по форме. Потом посыпание сахарной пудрой, или заливание глазурью. После чего вы кладете вишенку на торт и - готово!

Так вот. Эта книга - вишенка на торте. И практически все методы - это тоже вишенка на торте для умеющего убеждать человека. Одно то, что большинство методов исследовались учеными и методистами говорит о том, что…

25 марта 2015 г. 08:22

Книга наизнанку, но о том же. Если в "Психология влияния" того же Чалдини за личным авторством вам расскажут, как окружающие втюхивают вам то, что нужно втюхать, то в этой книге вам расскажут все то же самое, только со стороны продавцов услуг. Однако, есть и применение техник в повседневной жизни.

Ничему плохому не учат, просто рассказывают, как стать убедительней, найти подход к людям, научиться общаться. Учат менять несколько слов и этими словами серьезно менять результат переговоров. Даже поведение человека не обошли вниманием. Читается легко и просто, расписано понятным языком, как и большинство книг по психологии, написанные американскими авторами, однако это совсем не значит, что вы просто потратите время. объем информации в книге колоссальный в жизненных примерах, опыте крупных…

8 сентября 2014 г. 14:21

Честно, я не искушен психологической литературой. Больше предпочитаю экономическую. И две книги Роберта Чалдини «Психология влияния» и «Психология убеждения» стали связующим звеном между этими науками. «Психология влияния» книжка более фундаментальная и теоретизированная. А вот книга «Психология убеждения» больше была мне интересна как предпринимателю. Приведены конкретные примеры исследований, которые можно копировать и применять в жизни. Автор дает 50 конкретных инструментов. Работа каждого инструмента объясняется с точки зрения психологии, но если вы не читали первую книгу, вникать в это будет сложнее. В общем, книга, хоть и интересна по-своему, но явно проигрывает своему прародителю!

5 марта 2014 г. 00:03

Очень качественная книга. Все по полочкам, главы небольшие и удобные, очень много примеров из жизни. А главное, рассматриваются не только приемы убеждения в бизнесе (что основное в книге), но и применение тех же самых приемов в обычной жизни. Читала с блокнотом практически, куда записывала возникающие по ходу дела идеи и маленькие открытия.

2 мая 2013 г. 11:27

Принято считать, что психология интуитивно понятна любому здравомыслящему человеку, а потому отдельно изучать ее не стоит. «Убеждение – наука, хотя часть ошибочно считает ее искусством», говорит авторы книги «Психология убеждения: 50 доказанных способов быть убедительным». Книга научит легко справляться с самой трудной задачей: честно, этично и правильно выстраивать отношения с другими людьми. Читать рецензию полностью на

Психология убеждения. 50 доказанных способов быть убедительным

19 сентября 2017 г. 06:45

4 Если вам действительно интересно

Несмотря на то, что я прочел эту книгу. Я хотел бы сказать,что в этой книги рассказывается о том как убеждать купить тот или иной товар, приводя конкретные примеры, а так же было продемонстрировано множество экспериентов над людьми как они ведут в данных ситуациях. На мой взгляд книга полезна тем кто хочет научится убедительно продавать товар .

12 мая 2020 г. 22:13

Не совсем подходит к нашему менталитету приведенные примеры с книги. Все больше убеждаюсь , что наши авторы пишут куда интереснее и полезнее .

25 июня 2020 г. 14:51

Книга Р. Чалдини "Психология убеждения" является дополнением к другой его популярной книги "Психология влияния". Новые примеры, перемешены со старыми тезисами и примерами. Рекомендую эту книгу тем, кто начал забывать главное из книги "Психология влияния" и хочет освежить информацию в голове.

4 января 2023 г. 13:44

5 Настольная книга

Книга в прямом смысле изменившая мою жизнь. Армия поп-психологов строят свои книжки по сути переписывая Чалдини. Это непревзойденный первоисточник.